» » Цена на бурение скважины под воду

Цена на бурение скважины под воду

Цена на бурение скважины под водуЦена на бурение скважины под воду имеет большую градацию колебаний, к наиболее дешевым относятся простые бытовые скважины ручного бурения, к наиболее дорогостоящим относятся скважины промышленного типа.

Скважины бытового направления в среднем обходятся до 5.000 за метр погонный. Такие скважины достаточно быстро создаются, и просты в эксплуатации, не требуют высокотехнологического оборудования.

Скважины из пластиковых труб (диаметром от 100 до 125 мм) с конструкцией под насос обходятся в среднем от 1800 за метр погонный, с трубами из эмалированной стали (диаметром от 125 до 160 мм) будет стоить от 3500.

Скважины промышленного типа достаточно сложны в своем производстве. Для их создания требуется высокотехнологическое оборудование, наличие специализированных навыков и знаний технической базы, а также разрешения на проведение такого рода работ.

Цена на бурение скважины под водуЦена на бурение скважины под водуЦена на бурение скважины под водуЦена на бурение скважины под воду


В среднем цена на такие скважины колеблется в пределах от 5.000 до 10.000 в зависимости от диаметра труб, в отдельных случаях стоимость может превышать 20.000 в зависимости от глубины бурения и прочих факторов.

На ценообразование могут влиять такие факторы как:

  • Использование расходных материалов (горюче смазочные материалы и т.п.);

  • Удаленность рабочей зоны;

  • Рабочая глубина скважины и тип породы;

  • Удобность зоны и точки бурения;

  • Получение лицензионного разрешение, на доступ к использованию ресурсов;

  • Востребование дополнительных условий заказчика;

  • Метод бурения и применение высокотехнологического оборудования, чем лучше оборудование и метод, тем выше будет производительность скважины;

  • Габариты труб осадного типа;

  • Сложность конструкции;

  • Особенности осуществления геологической разведки местности.



Цена на бурение скважины под водуЦена на бурение скважины под водуЦена на бурение скважины под водуЦена на бурение скважины под воду


Промышленные скважины отличаются повышенными показателями производительности, способными обеспечить водоснабжение больших производственных предприятий, и даже небольших жилых поселений. Также системы промышленного типа обладают высокими показателями срока эксплуатации, который в среднем составляет не менее 50 лет.

Цена на бурение скважины под воду


Готовая качественная система должна обладать следующими показателями:

  • Достаточный уровень показателей дебета, запасы источников воды должны быть достаточными для обеспечения систематического забора воды в нужном объеме;

  • Все показатели характеристик воды должны быть стабильными и не меняться;

  • Система должна без проблем демонтироваться и обратно устанавливаться в случае необходимости и быть рассчитанной для эксплуатации с высокой интенсивностью.



Цена на бурение скважины под водуЦена на бурение скважины под водуЦена на бурение скважины под водуЦена на бурение скважины под воду


Не стоит экономить на каких-либо аспектах создания скважин, особенно если речь идет о высокопроизводительных системах, предназначенных для обеспечения водоснабжения большого объема. Экономия может привести к слабой производительности системы, ее нестабильной работе либо преждевременному выходу из строя.




Дата размещения: 13-02-2019, 02:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: