» » Деревянная столешница: как выбрать лучшую?

Деревянная столешница: как выбрать лучшую?

Деревянная столешница: как выбрать лучшую?Кухня - это место, на которое следует обратить особое внимание при ее обустройстве. Приготовление блюд, которые напрямую влияют на состояние нашего здоровья и благополучия, должно проходить в нужном месте и в соответствующих условиях. Организация такой кухни, отвечающей нашим визуальным и практическим требованиям, является настоящим испытанием.

Одним из важнейших элементов кухонного оборудования является кухонная столешница заказать которую можно тут http://stoleshnitsa.com/catalog. Мы будем использовать ее чаще всего. Начиная с приготовления завтрака, и заканчивая ужином, который станет кульминацией всего дня. На кухне также часто можно поговорить с родственниками и друзьями. Вот почему мы просто должны чувствовать себя очень хорошо в ней. Делая выбор деревянной столешницы для кухни, мы должны узнать о ней лучше.

Виды деревянных столешниц



Деревянная столешница ассоциируется у многих с элегантностью, уютом и естественностью. Как и любой деревянный интерьер, она придает ему тепло, но мы также должны подумать о том, чтобы сделать деревянную столешницу практичной. Практичной, то есть, устойчивой к истиранию, механическим повреждениям, воздействию пара, влаги, высоких температур и химических веществ . Итак, давайте узнаем, какую деревянную столешницу выбрать для вашей кухни.

Деревянная столешница: как выбрать лучшую?Деревянная столешница: как выбрать лучшую?Деревянная столешница: как выбрать лучшую?Деревянная столешница: как выбрать лучшую?


Что касается выбора типа деревянной столешницы, мы имеем в своем распоряжении два основных вида: клееная и из массива дерева. Если нашей главной целью является прочность столешницы, выберите клееные столешницы, которые являются более стойкими и устойчивыми к внешним факторам. Деревянная столешница, изготовленная из более мелко склеенных, тщательно отобранных кусков дерева, менее подвержена деформации в результате затопления или влаги, чем столешница из цельного дерева.

Столешница из цельного дерева сделана полностью из одного куска. Это будет хорошим выбором для людей, которые любят сельскую атмосферу и хотят украсить свою кухню в деревенском стиле. Столешница из массива дерева придает интерьеру теплый характер и подчеркивает его естественную зернистость или незначительные недостатки дерева. К сожалению, недостатком столешницы такого типа является ее цена.

Деревянная столешница: как выбрать лучшую?Деревянная столешница: как выбрать лучшую?Деревянная столешница: как выбрать лучшую?Деревянная столешница: как выбрать лучшую?


Бук, ясень и дуб являются породами древесины нашего отечественного происхождения, которые лучше всего подходят в качестве деревянных кухонных столешниц. Другие породы древесины из-за рубежа, такие как ироко, тик и мербау, также рекомендуются и популярны.

Защита деревянной поверхности



Покупая готовый продукт, во многих случаях он будет должным образом защищен лаком или маслом. При нанесении на поверхность древесины специального прозрачного масла мы адаптируем ее к контакту с пищевыми продуктами и делаем ее устойчивой к истиранию в течение многих лет.

В случае защиты необработанной деревянной столешницы с использованием масляного метода используются натуральные масла, предназначенные для этой цели. При наличии масла на стойке дополнительный слой не образуется, благодаря чему она сохраняет свой естественный, оригинальный характер древесины. Масло также обладает такими свойствами, как устойчивость к высоким температурам, пыли, пятнам и влаге.
Дата размещения: 21-02-2019, 10:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: