» » Как выбрать душевые кабины?

Как выбрать душевые кабины?

Как выбрать душевые кабины?Ванна или душевая кабина – основной элемент ванной комнаты. Установкой сантехники занимаются после облицовки стен.

Для того, чтобы комната имела законченный вид необходимо, чтобы все ее детали были подобраны в едином стиле. Но дизайн – это не единственный критерий, по которому нужно выбирать душевые кабины.

Выбирая душевую кабину необходимо в первую очередь обращать внимание на ее конструкцию – кабину и поддон. Кабина может быть открытого и закрытого типа.

Открытые кабины представляют собой отгороженное шторкой или плавающей дверью пространство в углу (душевые уголки) или между стационарными стенами.

Как выбрать душевые кабины?Как выбрать душевые кабины?Как выбрать душевые кабины?Как выбрать душевые кабины?


Закрытые кабины внешне напоминают душевые коробки, некоторые модели имеют сверху крышку. Чаще всего это дорогие экземпляры с встроенной электроникой: гидромассаж, радио, телевизор, музыкальный плеер. Кроме типа кабины необходимо обращать внимание на материалы, из которых она сделана. Он должен хорошо чиститься, уголки обработаны герметиком, стальные детали сделаны из металла, не поддающегося коррозии.

Как выбрать душевые кабины?Как выбрать душевые кабины?Как выбрать душевые кабины?Как выбрать душевые кабины?


Поддон – это тоже важная деталь, на которую необходимо обращать внимание при выборе душевых кабин.

Поддоны бывают нескольких типов:
  • чугунные эмалированные (встречаются в старых общежитиях, больницах, сейчас такие не производятся);
  • стальные эмалированные;
  • керамические;
  • из искусственного мрамора;
  • акриловые.


Поддон, который стоит выбирать должен быть не скользким, чтобы не упасть. Лучше всего на дно класть специальный резиновый коврик. Материал, из которого он сделан, должен выдерживать тяжелый вес, не деформируясь. Например, акрил отлично проводит тепло, на нем не заметны мелкие царапины, он износостойкий, но, к сожалению, деформируется под тяжелым весом и его нужно укреплять снизу. Кроме того, поддон должен быть формы, которая хорошо сливает воду, для того, чтобы она долго не застаивалась и не разъедала покрытие.

Как выбрать душевые кабины?Как выбрать душевые кабины?Как выбрать душевые кабины?Как выбрать душевые кабины?


Душевые кабины «коробки» обойдутся чуть дороже, чем открытые, но зато они имеют большое количество дополнительных функций: гидромассаж, несколько вариантов подачи струи воды, музыку или телевизор, а из некоторых можно сделать джакузи.

При выборе душевой кабины необходимо ориентироваться на доступную площадь помещения, бюджет и материалы, из которых изготовлена кабина.


Дата размещения: 12-03-2019, 02:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: