» » Радиаторы и конвекторы отопления как выбрать

Радиаторы и конвекторы отопления как выбрать

Радиаторы и конвекторы отопления как выбратьКомфорт и здоровье домочадцев зависит от дома, в котором они живут. В современном мире существует огромное количество домашней техники и бытовых приборов, которые поддерживают уютное проживание. Если вы планируете ремонт или строительство, то http://tepla-hatka.in.ua/ обязательно подскажет вам, как сделать ваш дом самым лучшим.

Способов организации централизованного отопления очень много. Самый популярный способ – это водяное отопление. Принцип работы очень простой. В котле нагревается теплоноситель. Это может быть вода или антифриз. По соединенным трубам теплоноситель поставляется в дома и квартиры. Там через радиаторы и конвекторы отдает свое тепло и возвращается в котел. Централизованное отопление представляет собой замкнутый круг движения теплоносителя. Движение обеспечивают циркуляционные насосы.

Какие бывают радиаторы и конвекторы?



За материалом изготовления, радиаторы делят на:

• чугунные;
• стальные панельные;
• алюминиевые секционные;
• медные;
• биметаллические.

Радиаторы и конвекторы отопления как выбратьРадиаторы и конвекторы отопления как выбратьРадиаторы и конвекторы отопления как выбратьРадиаторы и конвекторы отопления как выбрать


Кроме радиаторов в системе отопления используют конвекторы. Они перемещают воздух и нагревают его между своими гранями. Они изготавливаются из того же материала. Часто из-за них возникают небольшие сквозняки.

Радиаторы и конвекторы отопления как выбратьОпределенно лучшего или худшего радиатора нет. У каждого есть свои недостатки и преимущества. Большую роль играет материал изделия и тип помещения. Чугунные долго отдают тепло, поэтому в помещении будет постоянно поддерживаться температура. Алюминиевые вообще не советуется внедрять в централизованное отопление. Они быстро выходят из строя из-за примесей в воде. Но если система отопления оборудуется в частном доме, где качество воды хорошее – они отлично подойдут.

Конечно, лучшими мы всегда считаем те изделия, у которых выше коэффициент теплоотдачи. Для того, чтобы разогреть чугунные батареи, придется долго постараться, но и греть они будут долго. Алюминиевые отлично смотреться в интерьере, особенно если в нем присутствует много дерева. Но из-за примесей в теплоносители очень быстро выходят из строя. Медные батареи очень эффективные, но материал очень дорогой. Хорошо себя показали изделия, сочетающие в себе несколько видов, стали. Но и тут главный недостаток – высокая цена.

Для того, чтобы создать в помещении приятную атмосферу, необходимо правильно подобрать элементы системы отопления.


Дата размещения: 23-07-2019, 18:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: