» » Как обновить ванную комнату

Как обновить ванную комнату

Как обновить ванную комнатуНе так давно вы сделали ремонт в ванной комнате. Однако прошло время, и вы стали замечать, что ванна пожелтела, краны подтекают, да прочие неприятные мелочи повылезали. Хотя сценарий может быть и другим: вы снимаете квартиру, ремонт делать там не с руки, но ванная комната оставляет желать лучшего. Словом, санузел - это то помещение в доме, которое особенно падко на мелкие гадости, даже если это маленький санузел. Несколько простых советов помогут вам устранить небольшие дефекты и обновить ванную комнату, придав ей божеский вид.

Эмалированные ванны и раковины могут со временем пожелтеть. Если вы протрете её раствором теплого уксуса и небольшого количества соли, то она обретет, хоть и не первоначальную, но все же белизну. Как ни береги ванну, но порой мы роняем на неё тяжелые предметы. Как следствие, скол эмали. Дефект неприятный и заметный, однако, довольно легко устранимый. Обновить эмаль ванной можно, для этого приготовьте смесь эпоксидной смолы и какого-либо белого наполнителя (белила, тальк, эмалевая пудра и т. п.), тщательно перемешайте её и дайте отстоятся не менее 10 суток. Добавьте в смесь отвердитель (1:10) Затем обработайте место скола наждаком, чтобы удалить ржу, и бензином или ацетоном, чтобы обезжирить, и нанесите смесь. Полное её высыхание произойдет дней через 7-8, после этого зачистите наплывы наждаком. Так же рекомендую приобрести рольставни в санузел москва это очень хорошее решение.

Ещё один простой способ самостоятельно восстановить эмаль - это смешать в пропорциях 1 к 1 клей "Суперцемент" и нитроэмаль. Обезжирьте поверхность ванны, как это было сказано ранее, и при помощи тампона тщательно вотрите полученную смесь на места скола эмали. Каждому слою давайте не менее суток на высыхание, всего слоев должно быть 4-5.

Как обновить ванную комнатуКак обновить ванную комнатуКак обновить ванную комнатуКак обновить ванную комнату


Как обновить ванную комнатуКак обновить ванную комнатуКак обновить ванную комнатуКак обновить ванную комнату

Со временем отверстия в лейке душа частично зарастают известью и начинают плохо пропускать воду. Если вы прокипятите головку лейки в растворе воды, уксуса и соли (5:1:1), то эта проблема будет решена. Чтобы краны не начинали течь со временем, не стоит слишком туго их затягивать. Это приводит к повреждению прокладки и, как следствие, повышает риск того, что вы затопите ванную и соседей. Если это все же случилось, то постарайтесь принять все меры, чтобы быстро устранить протечки водопровода.

Появились щели в стыках канализационных труб? Заделать их можно при помощи двухкомпонентного "клея герметика", специально предназначенного для санитарно-технического оборудования и облицовочных материалов. Между смешиванием компонентов и нанесением смеси должно пройти порядка 1, 5-2 часов. Прежде, чем замазывать щели, необходимо обезжирить стыки при помощи ацетона или бензина. Когда вы открываете струю воды на полный напор, кран начинает гудеть и вибрировать? Это значит, что прокладка износилась и отслужила свой срок. Её края неплотно прилегают к клапанам, отсюда и результат.

Смените старую прокладку на коническую. Если вы не можете найти необходимое, то сделайте прокладку самостоятельно. Для этого нужно у аптекарской резинки под углом в 45 градусов срезать края.

В ванной всегда стоит повышенная влажность, порой это негативно сказывается на зеркалах - у них начинает отходить амальгама. Если отреставрировать их, то вы вполне можете обновить ванную комнату без капитального ремонта. Снимите зеркало, тщательно вымойте и просушите его. Затем обратную поверхность покройте водостойкой краской или лаком. Причем, постарайтесь захватить и боковую поверхность зеркала. Зеркало не снимается? Просушите щель между ним и стеной при помощи фена, а затем заделайте её герметиком.
Дата размещения: 28-07-2019, 09:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: