» » Как построить карьеру бухгалтера

Как построить карьеру бухгалтера

Как построить карьеру бухгалтераБухгалтерия — по сути, это ведение всех хозяйственной частью организации, и чтобы быть бухгалтером и оказывать бухгалтерское обслуживание, нужно иметь определенные качества. Для очень активных и неусидчивых эта работа точно не подойдет, потому что каждая циферка в этой работе имеет большое значение. Нужно быть настолько дотошным, назойливым по отношению к своей работе, чтобы цифры сами складывались в нужный ряд. Несмотря на то, что бухгалтеры имеют неплохую зарплату, многие отказываются от этой работы, ведь это большая ответственность.

Неправильно посчитали, ошиблись в будущих расчетах — и теперь ваша зарплата будет уходить в счет ущерба, нанесенного некомпетентным работником. Чаще всего, бухгалтеры – женщины, поскольку эта прекрасная половина человечества намного более усидчивая, нежели мужчины.

Но это даже не самое главное. Если вы считаете, что справитесь с такой работой, вперед получать образование.

С чего начать строить карьеру бухгалтера?



Получать высшее образование необязательно, это не такой широкий курс, чтобы этому посвящали четыре года обучения.

Конечно, если вы хотите добраться до вершины этой цепочки, то вам придется получить и высшее образование, постоянно повышать квалификацию, но для начала хватит и курсов.

После получения бумаги о завершении курса начинается практическая деятельность.

Каждый день закрываются старые и открываются новые предприятия, поэтому без работы вы не останетесь.

Вам пока нужно место работы для получения практического опыта, и найдется такая маленькая компания, которая сможет платить небольшую заработную плату бухгалтера.

Двух лет будет достаточно, чтобы вы поняли основные принципы работы в компании.

Желательно найти человека, имеющего за плечами большой опыт в подобной сфере, чтобы научиться многим хитростям. Имея пытливый ум и тягу к новым знаниям, через некоторое время вы сможете уже занять там место главного бухгалтера.

Идти вперед. Важно не останавливаться на достигнутом. Теперь нужно подыскать крупную компанию, где на должность бухгалтера, пусть и не главного, требуются работники. Теперь вы — специалист, который в прошлом самостоятельно вел дела целой компании. В крупных организациях принципы работы те же, только объемы больше, но и заработная плата выше. Не бойтесь спрашивать у наставника совета, постоянно задавайте вопросы. Также интересуйтесь положением дел на рынке, читайте литературу, изучайте принципы работы опытных работников. В каждой компании происходят казусы, и нужно знать даже такие вещи, как оформление документа «задним числом» или исправление некоторых ошибок в расчете, да так, чтобы все «сошлось». Желательно сразу составить схему вашей работы. Выработав определенную систему, вы всегда сможете быстро найти тот или иной документ, определить, где случилось ошибка. Ну, естественно, нужно помнить и о вашем этикете. Выглядеть вы должны опрятно, не опаздывайте на работу, даже если находитесь «на хорошем счету» у начальства. Помогайте вашему боссу, если это в ваших силах, в вашей компетенции. Помните, чем выше вы будет ваша должность, тем больше у вас будет обязанностей, а также ответственности.
Дата размещения: 31-07-2019, 06:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: