» » Когда и для чего необходимо производить обслуживание чиллеров

Когда и для чего необходимо производить обслуживание чиллеров

Когда и для чего необходимо производить обслуживание чиллеровСистема с чиллером – это оптимальный вариант для создания и поддержания комфортных климатических условий на просторных объектах. Преимуществом является то, что можно подключить всего к одному чиллеру сразу несколько кондиционеров. Необходимо регулярное обслуживание чиллеров, поскольку работоспособность дорогостоящей техники нужно поддерживать постоянно.

Особенности обслуживания приспособлений



Если контролировать и корректировать эксплуатационные параметры системы, то можно избежать необходимости в капитальном ремонте изделия. Помимо этого, у вас будет возможность продлить срок службы дорогого приспособления.

Особенности обслуживания чиллеров зависят от конструкции изделия и типа компрессоров. В компрессорах есть немало масла, которое нужно контролировать и проверять на кислотность. Помимо этого, масляные и фреоновые фильтры тоже нуждаются в своевременной замене. Если наработано установленное количество часов, масло меняют в обязательном порядке.

Когда и для чего необходимо производить обслуживание чиллеровКогда и для чего необходимо производить обслуживание чиллеровКогда и для чего необходимо производить обслуживание чиллеровКогда и для чего необходимо производить обслуживание чиллеров


В обслуживание чиллеров входят следующие работы:
  1. проведение осмотра системы, проверка болтовых соединений, состояние сварных швов, осмотр системы на отсутствие коррозии;

  2. проводится обнаружение следов утечки хладагентов, которые нужно сразу же удалять;

  3. в обязательном порядке осуществляется контроль системы, которая отвечает за доставку электроэнергии в нужные участки приспособления;

  4. проверяется состояние питающего кабеля, а также всех контактов и клемм;

  5. проверяется функционирование нагревателя, который отвечает за состояние масла компрессора;

  6. контролируется функционирование системы автоматической диагностики, исправляются коды и корректируются настройки системы.


Конечно, на этом перечень работ, которые входят в обслуживание чиллеров, не завершается. Специалистам приходится потрудиться, чтобы проверить каждую из деталей на работоспособность. Обращайтесь в надежные и проверенные фирмы, чтобы получить качественные услуги на выгодных условиях, не переплачивая.


Дата размещения: 13-08-2019, 03:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: