» » Какие плюсы бывают у откатных ворот

Какие плюсы бывают у откатных ворот

Какие плюсы бывают у откатных воротЖители дачных участков часто устанавливают откатные ворота цена которых не высока в свои владения, но не задумываются о том, чем они лучше других ворот и есть ли у них недостатки. Конечно же, главным плюсом является простота механизма, ведь если что-то сломается – можно сразу же легко починить и не тратить на это большое количество денег.

Достоинств у данных ворот очень много. Как уже говорилось, простота – один из главных плюсов. Но также стоит отметить их долговечность. Металлическое полотно, которое просто передвигается в момент открытия или закрытия ворот, не подвергается каким-то большим нагрузкам и может служить хозяину хоть десять лет.

Экономия места – ещё один плюс откатных ворот. Чаще всего, основная часть данных ворот располагается близ стены, что действительно является хорошим решением для экономии места. Также это помогает водителям, ведь они любят ставить машину близко к воротам, но откатные ворота смогут с легкостью открыться и рядом стоящая машина им не помеха.

Какие плюсы бывают у откатных воротКакие плюсы бывают у откатных воротКакие плюсы бывают у откатных воротКакие плюсы бывают у откатных ворот


Им плевать на погодные условия. Так как не все могут позволить себе установить небольшой навес над воротами, то зимой рядом с ними может скапливаться большое количество снега, а также могут образовываться сугробы. Но даже это не мешает им открываться. Поэтому, зимние погодные условия не помешают воротам выполнять свою работу. Загвоздкой может стать только то, что автомобиль будет обладать малой проходимостью.

Минусов у данного типа ворот всего лишь два – техобслуживание и установка. Да, установка данного типа ворот – не самое простое занятие, ведь необходимо сделать котлован под фундамент, грамотно установить рельсы и сделать все это качественно, чтобы ворота не развалились при первом же открытии. Говоря про техобслуживание, стоит отметить тот факт, что за электроприводом нужно следить и вовремя выполнять смазывание и время от времени регулировать работу устройства.


Дата размещения: 13-08-2019, 09:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: