» » Как почистить матрас

Как почистить матрас

Как почистить матрасМатрас для кровати имеет прямой контакт с нашим телом. Поэтому с одной стороны он быстро загрязняется, а с другой - является местом развития бактерий и пылевых клещей. В связи с этим, его необходимо должным образом чистить. А как сделать так, чтобы и не повредить матрасы Киев и избавиться от любых загрязнений?

Удаление пятен с матраса



Матрас, учитывая его размеры и конструкцию, нельзя просто взять и засунуть в стиральную машину. Иногда таким образом можно постирать его футляр, но для большинства пятен этого не достаточно, чтобы они были удалены полностью.

Воспользоваться можно следующими способами:
  • регулярно пылесосить матрас, избавляясь от части клещей — на менее пыльном матрасе и пятен всегда будет меньше;

  • применять порошки и жидкости для чистки обивки мебели - они, как правило, мягче, чем другие моющие средства, доступные в виде удобного для распыления аэрозоля, а при более сильных пятнах, можно использовать раствор воды и лимонного сока (в пропорции 2:1).


Пятновыводитель наносится на пятно и оставляется на несколько минут, а потом можно с помощью зубной щетки попробовать избавиться от пятна.

Если это пятно крови, его можно вывести перекисью водорода или обычной холодной водой, а затем застирать с помощью холодной воды с использованием соды, жидкого моющего средства или воды с лимоном. Если на матрасе появилось пятно мочи, необходимо сначала нейтрализовать ее запах ароматическим пятновыводителем, а затем высушить пятно и засыпать на несколько часов содой (втирая ее в ткань). Остатки соды следует просто пропылесосить, чтобы заодно избавиться от всех других загрязнений.

Удаление пылевых клещей и бактерий



Это гораздо сложнее, чем удаление пятен. Во-первых, важно соблюдение основных правил гигиены, которые предотвращают развитие клещей - матрас следует часто проветривать и сушить, чтобы он не был влажным. Кроме того, матрас следует регулярно очищать от пыли.

Клещей же можно удалить:
  • с помощью специальных моющих средств, изготовленных для этой цели и чаще всего продающихся в виде удобного для распыления аэрозоля;

  • выполнив химическую очистку матраса.


Руководствуясь этими советами, вы продлите вашему матрасу жизнь, обеспечив себе здоровый сон в более эстетичном окружении.
Дата размещения: 2-09-2019, 19:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: