» » Плюсы каркасных домов

Плюсы каркасных домов

Плюсы каркасных домовВ современном мире не существует технологии, о которой бы с уверенностью можно было сказать, что она не имеет изъянов. В той или иной степени недостатки есть у каждого, куда важнее соотношение цены и качества. Растраты на строительство и ввод в эксплуатацию так же выходят на первый план. Исходя из этих критериев, каркасная система строительства домов является лидеров в этом направлении.

Рассмотрим основные преимущества каркасных домов.
  • Средняя цена при строительстве. Ориентировочно 12000р. за квадратный метр. Согласитесь, что дешевле только саманные дома, учитывая то, что строить будете своими силами. При строительстве можно экономить максимально – начиная от того, что нет необходимости вырывать котлован для фундамента, заканчивая какими-либо вариантами отделки.

  • Скорость строительства на хорошем уровне. Средний каркасный дом можно возвести примерно за полтора месяца, а это значительно быстрее, нежели кирпичные или дома из бревен. Учитывая тот факт, что его можно установить на фундаменте свайном, который устанавливается за сутки, то получаем скорость при строительстве еще на порядок выше.

  • Простота строительства. Подобный дом собрать могут люди, которые не обладают особыми навыками в строительстве. Для того, что собрать каркасный дома достаточно 2-4 человека, которые имеют хотя бы малейшее представление о строительном деле.

  • Простота отделки интерьера. Нет необходимости штукатурить, делать стяжки и прочее. Максимальные работы это шпаклевка мест крепления и стыков, а дальше можно клеить обои.


Плюсы каркасных домовПлюсы каркасных домовПлюсы каркасных домовПлюсы каркасных домов


Определенные плюсы наблюдаются и во время эксплуатации.

Основное это затраты, здесь они незначительные. Дома такого типа достаточно быстро нагреваются, и длительное время держат тепло. Учитывая то, что родителями этих домов считается Канада, говорить о комфортности не имеет смысла.

Каркасные дома обладают высокой шумоизоляцией. Коммуникации все спрятаны внутри стен. Домам такого типа не свойственны трещины и прочие неприятности, поскольку они не проседают.

Дома достаточно устойчивые, выдерживают землетрясения до 9 баллов.
Дата размещения: 10-09-2019, 07:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: