» » Выбор дверного замка

Выбор дверного замка

Выбор дверного замкаПервое впечатление о жилище складывается при виде входной двери. В современном мире таких дверей представлено огромное количество. Правда, далеко не каждая дверь оборудована качественной фурнитурой. К выбору дверного замка, неважно на входную или межкомнатную дверь, необходимо подойти ответственно. От качества замка будет во многом зависеть безопасность вашего дома.

Казалось бы, что стоит выбрать дверной замок. Действительно нет ничего сложного. Если разбираться с этим.

Дверные замки разделяют на две категории: по виду механизма и по типу замка.

По механизму они бывают навесные, накладные и врезные.

Навесные обычно устанавливают на гаражах, складских помещениях и т.д. Механизм данного замка обеспечивает максимально прилегание двери к коробки.

Накладные замки накладываются на дверное полотно и крепятся. Используют как на металлических, так и на деревянных дверях. Обеспечивают также плотное прилегание и надежную защиту. Минусом можно выделить то, что способны испортить эстетический вид двери.
Врезные замки имеют сложный механизм. Они монтируются непосредственно в дверное полотно. Для них должно быть отведено специальное место, либо вырезается ниша.

По типу установки дверные замки подразделяются на цилиндровые, сувальдные и кодовые.

Цилиндровые имеют в основе т сувальд и штифтовую цилиндрическую личинку. Подобрать ключ к замкам такого типа достаточно сложно, однако к силовым взломам слабоустойчивы.

Сувальдный замок считается одним из старейших видов. Конструкция представляет собой сувальды (пластины), которые выстраиваются в определенном порядке в момент поворота ключа. Чем больше сувальд, тем надежнее замок.

Кодовые замки обычно используются на подъездах и воротах. Электромагнитные или электромеханические открываются при помощи электронной карты или отпечатков. Все чаще ключом к таким замкам становится отпечаток пальца или сетчатка глаза.

При выборе дверного замка необходимо четко отдавать отчет, что качественный замок – залог безопасности вашего жилища. Не экономьте на замке, так как дешевые замок проще взломать, и они нуждаются в регулярном ремонте. Используйте одновременно несколько видов замков. Так злоумышленникам будет трудней их взломать. Даже саамы дорогой замок не сможет защитить вас, если установка произведена на некачественную дверь.

При выборе замка для двери воспользуйтесь сайтом https://dveri-zamki.dp.ua. Здесь представлен широкий ассортимент замков и консультанты готовы вам помочь в любое время суток.
Дата размещения: 12-09-2019, 07:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: