» » Какие плюсы строительства каменных домов

Какие плюсы строительства каменных домов

Какие плюсы строительства каменных домовМногообразие ассортимента строительных материалов с их положительными и отрицательными эксплуатационными качествами значительно усложняет окончательный выбор. Легкие, дешевые и современные, но не долговечные постройки, против дорогостоящих, но основательных и прочных зданий.

Все современные строительные материалы уступают камню в долговечности. Строительство каменных домов – на века, а заказать стриоительстно каменного дома можно здесь https://medvedsochi.ru/nashi-uslugi/stroitelstvo-kamennyh-domov/. Из камня возводят красивые, представительные дома различных форм и причудливых дизайнов, которые не теряют эстетичность со временем. Разнообразие цветов, форм и размеров позволяют осуществлять самые безумные задумки архитекторов, комбинируя различные типы камня между собой.

Большая масса каменных домов является как минусом, так и преимуществом. Обязательный основательный фундамент усложняет и повышает цену строительства, но повышает надежность и долговечность здания. А также, позволяет декорировать дом тяжелыми натуральными материалами. Например, кровля натуральной черепицей возможна только для каменных домов в силу большого собственного веса, что не подходит для слабых легких стен.

Какие плюсы строительства каменных домовКакие плюсы строительства каменных домовКакие плюсы строительства каменных домовКакие плюсы строительства каменных домов


Камню не страшны ни насекомые, ни микроорганизмы, ни грибок, ни пожары. Каменные дома не боятся мелких катаклизмов, перепадов температур и сильных осадков, а пористая структура камня позволяет поддерживать оптимальный микроклимат помещений минимальными усилиями.

Положительным качеством камня как стройматериала является его теплопроводность. Он долго нагревается на солнце и сохраняет прохладу в летний зной. Правда, зимой такие дома тяжело прогреть. Этот минус исправляется эффективным утеплением и внутренней отделкой стен, для которой подходит почти любой доступный материал. Так можно осуществить любой дизайн интерьера и создать необходимый уют. Хотя, некоторые виды камня, наоборот, хорошо сохраняют тепло.

Строительство каменных домов дорогое удовольствие и занимает длительное время, но множество положительных качеств эксплуатации делают владения таким домом одним из признаков статуса и достатка.


Дата размещения: 6-10-2019, 06:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: