» » Геология фундамента

Геология фундамента

Геология фундаментаДанный вид геологического исследования позволяет определить качество грунта под фундаментом. А именно такие качества как прочность, способность к обвалу и многие другие. Оно является необходимым видом исследований, так как позволяет сохранить строение, и самое главное сохранить жизнь живущих людей в будущем строении.

Данное исследование проводится на самых ранних стадиях возведения строения. Очень важно найти идеальное место для возведения строения. Ведь бывает так, что дома могут возводиться в торфяных почвах, а они как правило являются рыхлыми, что в свою очередь чревато просадкой тяжелого здания и непригодности для жилья.

Для заказа данного исследования можно обратиться в компанию по интернет адресу https://geobest.com.ua/uslugi/geologiya/geologiya-fundamenta/. Данная фирма производит все необходимые замеры грунта на разных глубинах. При помощи аттестованной лаборатории составляется акт государственного образца.

Виды исследования при геологии фундамента



При геологическом исследовании грунта под фундамент производится в трех направлениях:

• Проверка грунта на несущие характеристики. Данный вид исследования направлен на определение грунта к способности держать определенный вес здания;

• Проверка глубины промерзания и пучинистности грунта. Благодаря этому исследованию имеется возможность определения глубины промерзания грунта и тем самым определить боковые нагрузки на фундамент. Если пренебречь данным исследованием может нарушится симметрия фундамента и обрушения всего будущего здания;

• Замер глубины залегания грунтовых вод. Грунтовые воды могут негативно сказаться на фундаменте. И может произойти подмыв фундамента в одной из точек. Это приводит к обрушению всего строения.

Исходя из выше описанного можно предположить что геология фундамента очень важное исследование. Оно на прямую зависит на жизни и здоровье жильцов домов и окружающих. По этому стоит об этом позаботиться заранее. Тем более что данная услуга не является дорогой а на здоровье не стоит экономить.


Дата размещения: 13-10-2019, 04:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: