» » Как выбрать матрасы

Как выбрать матрасы

Как выбрать матрасыПосле покупки новой кровати, все мы задумываемся о покупки нового матраса. Какой матрас выбрать по качеству, или сэкономить? Какая модель подойдет именно под кровать? И многие другие вопросы, которые всплывают при покупки данного товара. Сегодня разберем все насущные вопросы и поможем вам с выбором хорошего матраса.

Первое на что стоит обратить свое внимание это покупка исключительно ортопедического матраса. Данный матрас хорошо повлияет на качество сна и полезен для здоровья человека. Ведь он полностью повторяет контур человеческого тела, что позволяет снизить нагрузку на позвоночник и другие отделы тела.

После стоит обратить внимание на его жесткость. Производители выпускают одну и туже модель под разный вес человека. Это определяется его жесткостью. Если вы тяжелый человек и купите мягкий матрас, вы столкнетесь с проблемами опорно-двигательного аппарата. Так как матрас будет прогибаться под вашим весом, что приведет к искривлению анатомической формы позвоночника.

Как выбрать матрасыКак выбрать матрасыКак выбрать матрасыКак выбрать матрасы


После того как вы выбрали подходящую жесткость следует обратить внимание на наполнитель. Он должен состоять из натуральных компонентов. Так как они не вызывают аллергических реакций и он меньше подвержен нападкам мелких насекомых и клопов. Но не только наполнитель должен состоять из натуральных компонентов так, же и внешняя оболочка.

Так же стоит учитывать размер спального места кровати. Существует два размера матраса 160х200, 180х200. это стоит учитывать, если вы возьмете матрас не по размеру, это чревато тому, что матрас просто не ляжет в спальное место или будет лежать не ровно и тогда ортопедические свойства матраса нарушаться, и он принесет больше вреда, чем пользы.

Но выбирать матрас стоит по собственным предпочтениям. Если вам удобно на нем лежать то этот матрас для вас. Но есть немного оговорок. Чем младше человек, тем матрас должен быть жестче. Это качается людей не достигшим совершеннолетия. Подросткам и молодым людям нужно делать акцент на матрасы 160х200 средней жесткости. А людям средних лет или пожилого возраста делать акцент на мягкие матрасы или средней мягкости.


Дата размещения: 14-10-2019, 05:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: