» » Выбираем кондиционер правильно

Выбираем кондиционер правильно

Выбираем кондиционер правильноВыбор кондиционера кажется простым решением, но это только на первый взгляд, на самом деле все немного сложнее. Из-за огромного разнообразия типов, марок и цен на кондиционеры представленные на рынке, у каждого могут возникнуть трудности с выбором. Давайте рассмотрим несколько полезных советов, которые помогут вам определить ваши потребности и выбрать правильный кондиционер для вашего дома смотреть здесь самые интересные предложения по выбору кодиционеров.

Прежде чем остановить свой выбор на определенной модели, зафиксируйте несколько важных параметров помещения, в котором планируете устанавливать кондиционер. Это:
  1. тип комнаты и функциональность

  2. ее размер и форма

  3. высота потолков

  4. тип оконных рам и окон , а также их размер

  5. наличие изоляции, является ли она наружной или внутренней


Вначале целесообразно рассмотреть тип помещения, в котором мы будем устанавливать кондиционер - гостиная, кухня, столовая, спальня и так далее, а также интенсивность его использования. Очень важно определить его площадь, учитывая высоту потолков, и полезно знать, что для обогрева кубического метра помещения требуется 0,05 кубических метров тепла, а для охлаждения - 0,05 кВт. Например: комната 30 кв.м. и потолки высотой 2,7 м. имеет общий объем 81 кубический метр, для нее требуется кондиционер с охлаждающей способностью около 4 кВт и теплопроизводительностью 4,8 кВт. Это позволяет вам обеспечить мощность, необходимую для ваших нужд, и выбрать правильный кондиционер. Также следует обратить внимание на размеры окон в комнате, материал из которого они изготовлены, а также на наличие внутренней или наружной теплоизоляции.

Выбор более мощного кондиционера всегда выгоден, так как он достигнет желаемой температуры быстрее. Это сэкономит электроэнергию и предотвратит более быструю амортизацию. Два основных типа кондиционеров - обычные и инверторные. Разница между ними заключается в том, что обычные кондиционеры работают на полной скорости, пока не будет достигнута заданная температура, а инверторы имеют системы управления мощностью. Таким образом, при выборе обычного кондиционера следует учитывать, что он не имеет экономичного режима работы. Мы рекомендуем вам выбрать инверторный кондиционер, который избавит вас от лишних затрат.

Кроме того, при выборе кондиционера также стоит обратить внимание на уровень шума, его работу при экстремальных температурах, контроль влажности и, прежде всего, его энергоэффективность. Учитывая все эти функции, вы сможете выбрать правильный размер и мощность для кондиционера, чтобы он работал эффективно, без лишнего энергопотребления и дополнительных неудобств. И не стоит забывать что, качественный монтаж имеет очень важное значение.
Дата размещения: 18-11-2019, 05:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: