Охрана труда

Охрана трудаОхрана труда – это совокупность мер и правил, направленных на улучшение качества труда и безопасности трудящихся. Специалисты охраны труда руководствуются законодательными документами в сфере безопасности выполнения работы связанной с работой на высоте, огнеопасными работами и другими видами работ, где присутствует участие человека.

На первый взгляд можно подумать что специалисты охраны труда занимаются улучшением условий труда и обеспечением средствами индивидуальной защиты, но это не так.

В обязанности данных специалистов входят много и других функций, таких как:
  1. Контроль за выполнением трудящимися законодательства в области охраны труда. В данную функцию входит контроль за качеством предоставляемых средств индивидуальной защиты, выполнением работы в безопасных условиях. Помимо этого работники отдела охраны труда должны контролировать правильность пред сменного контроля и выявлять людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

  2. Сбор статистических данных за определенный момент времени об улучшении условий труда. Под данными функциями подразумевается лабораторный анализ рабочих мест на соответствие норм и правил международного формата. В эти лабораторные исследования входят исследования силы освещения рабочих мест, микроклимата и других факторов которые влияют на безопасность при выполнении работ.


Узнать и проконсультироваться по вопросам охраны труда перейдите по ссылке http://budenergoatom.com.ua/ua/navshannja/okhorona-pratsi. Данный сайт имеет обширную базу данных, которая содержит в себе все регулирующие нормативно правовые документы, с помощью которых можно решать проблемы с обеспечением безопасных условий труда и не только. Так же там имеется консультант, который способен оказать правовую помощь в решении различных споров связанных с производством и нарушением трудовых обязательств в сфере охраны труда с нанимателем.

В любом случае охрана труда занимает важное место на производстве и других сферах жизнедеятельности человека.
Дата размещения: 28-12-2019, 17:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: