» » Что такое роликоопоры ленточных конвейеров

Что такое роликоопоры ленточных конвейеров

Что такое роликоопоры ленточных конвейеровРоликоопора представляет собой металлическую конструкцию, которая предназначена для установки поддерживающих роликов для ленточного конвейера. Благодаря данному приспособлению осуществляется центрирование ленты на всей протяженности конвейера, как в верхней, так и в нижней ветке ленты.

Заводы по изготовлению данной конструкции выпускают их трех видов:
  1. Легкая серия;
  2. Средняя серия;
  3. Тяжелая серия.


Роликоопоры ленточных конвейеров тяжелой серии разрабатываются для штатных конвейерных лент. Данная опора отличается повышенной жесткостью, что в свою очередь повышает надежность данного рабочего узла. В зависимости от запросов заказчика роликоопоры изготавливаются с различным углом наклона боковых роликов, а так же специальные подвесные ролики. Конструкция данного узла исключает возможность самих роликов из всего устройства, а так же повреждение самой ленты при боровом сходе боковыми роликами.

Что такое роликоопоры ленточных конвейеров


Подробнее о видах роликоопор



Несущие ролики бывают двух видов:
  1. Верхние ролики. Данные ролики имеют большую ширину, чем лента и являются самым простым способом перемещения груза в горизонтальной проекции. В основном данный тип конвейера предназначен для транспортировки отдельных грузов.

  2. Второй вид роликоопор состоит из не менее двух роликов во всей системе. Данные ролики расположены под различными углами относительно друг друга. Данные роликовые системы способны перемещать объемные грузы по всей длине конвейера. В основном используется угол в двести градусов и четыреста пятьдесят.


Что такое роликоопоры ленточных конвейеровЧто такое роликоопоры ленточных конвейеровЧто такое роликоопоры ленточных конвейеровЧто такое роликоопоры ленточных конвейеровЧто такое роликоопоры ленточных конвейеров


Самое поразительное считается то, что при увеличении угла данных роликов увеличивается способность конвейера к перемещению огромных грузов, как по массе, так и по объему. Не важно какой ширины будет транспортная лента, в любом случае целесообразнее использовать систему состоящую из трех роликов. Весь узел с роликами является полностью разборным, что предоставляет возможность к полному техническому обслуживанию.
Дата размещения: 23-01-2020, 03:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: