» » Фундаментные блоки. Главные преимущества и область использования

Фундаментные блоки. Главные преимущества и область использования

Фундаментные блоки. Главные преимущества и область использования	Фундаментные блоки представляют собой прочные и надежные конструкции, предназначенные для возведения фундамента, стен подвалов и цокольных этажей. Производство ЖБИ изделий осуществляется на заводе с соблюдением технологичного процесса с применением высококачественного сырья. Продукция предлагается разных размеров и форм. Монтажные работы данных блоков осуществляется с привлечением строительной техники.

Основные достоинства



К положительным особенностям фундаментных блоков относят:

  • Высокое качество изготовления. Прочность и износостойкость изделий достигается благодаря отборному сырью и современному оборудованию. Технологичный процесс на заводе включает в себя выполнение армирования и соблюдения точности состава. Сушка и твердение материала происходит в специальных условиях с соблюдение необходимого температурного режима.

  • Оперативность возведения фундамента. Нет потребности сооружать опалубку, производить армирование, а также заливать бетонный раствор. Строительные блоки потребуются только уложить на подготовленное основание.

  • Сбалансированный состав. Производство изделий на заводе позволяет добавлять специальные добавки, которые позволяют существенно улучшить морозостойкие характеристики материала и устойчивость к механическим повреждениям.

  • Большой выбор размеров и форм. Фундаментные блоки можно купить с требуемой несущей способностью, что дает возможность облегчить расчеты.


Спектр применения фундаментных блоков



Фундаментные блоки. Главные преимущества и область использования


Фундаментные блоки задействуются для решения многих задач:

  • Быстрое возведение зданий и домов, к которым не выдвигаются серьезные требования к теплопроводности и гидроизоляции.

  • Замена ленточного основания.

  • Устройство домов для временного проживания и дач. Строительные работы должны выполняться на крупнозернистых грунтах с незначительным уровнем грунтовых вод. Данные конструкции оптимально подойдут для постройки дома собственными силами, так как фундамент сборного типа укладывается одним рядом.



Для получения блоков применяется формовочный метод. За счет структурного строения удается равномерно распределять нагрузку. Для удобства выполнения строительных работ на данных изделиях предусматриваются специальные пазы и монтажные петли. Перед тем как заниматься сооружением основания потребуется провести инженерно-геодезические работы.
Дата размещения: 28-01-2020, 19:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: