» » Из каких материалов купить баню-бочку

Из каких материалов купить баню-бочку

Из каких материалов купить баню-бочкуКаждый владелец земельного участка мечтает о своей баньке. Одним из лучших вариантов ее строительства является баня бочка. Такой вид строений изготавливается на производстве, после привозится и устанавливается опытными мастерами.

Но, чтобы баня-бочки долго служила, необходимо определиться с материалом для её изготовления. От древесины зависит качество и срок эксплуатации строения.

Материалы для бани-бочки



При строительстве бани-бочки необходимо определиться с ее материалом еще на этапе проектирования. Каждая древесина, используемая для этих целей, имеет свой ряд преимуществ и недостатков:

Из каких материалов купить баню-бочкуИз каких материалов купить баню-бочкуИз каких материалов купить баню-бочкуИз каких материалов купить баню-бочку


Дуб. Это самая прочная и долговечная порода дерева, которая обладает повышенной стойкостью к перепадам температур и красивым декоративным узором. Недостаток у этой древесины один - это очень высокая стоимость.

Липа. Это целебное дерево в парной выделяет лечебные пары, которые благоприятно воздействуют на дыхательную систему и возобновление клеток кожи. Но ее значительный недостаток - это плохая сопротивляемость воде. В результате, липовые бани начинают быстрее гнить, нежели строения из других древесных пород.

Осина. Более дешевым вариантом липы является осина, которая менее подвержена гниению и обладает рядом целебных свойств.

Кедр. Это единственная хвойная древесина, которая подходит для строительства бани-бочки. Кедр не боится перепадов температур, повышенной влажности, не усаживается, а также не повержен гниению. К тому же, эфирные масла кедра прекрасно воздействуют на человеческий организм.

Остальные хвойные породы могут подойти только для каркаса бани, так как при повышении температуры они начнут активно выделять смолу. Толщина досок при строительстве бочек-бань в среднем равна 30-40 мм.

Из каких материалов купить баню-бочкуИз каких материалов купить баню-бочкуИз каких материалов купить баню-бочкуИз каких материалов купить баню-бочку


Баня-бочка поражает своей необычной формой и видом, а также радует компактностью и экономичностью. Поэтому этот вариант является лучшим среди других более традиционных. Но при заказе важно выбрать проверенного производителя, а также отдать предпочтение благородным древесным породам.

Сочетание качественного сырья и профессиональной сборки позволят приобрести за небольшие деньги идеальный вариант финской парной, который прослужит не один десяток лет.


Дата размещения: 4-03-2020, 07:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: