» » Стоит ли монтировать теплые полы?

Стоит ли монтировать теплые полы?

Стоит ли монтировать теплые полы?С ощущением низких температур все начинают задумываться над тем, как утеплить свою квартиру. Огромные "совдеповские" батареи канули в лету. В наши дни практически все прибегают к помощи радиаторов. Но самым прогрессивным способом обогрева является установка в жилище теплых полов. Теплые полы которые можно купить на этом сайте - это не просто универсальная система отопления, но и признак стильного и комфортного жилья. Подходят они под любой дизайн интерьера. Данная система вообще не занимает места и может стать отличным вариантом дополнительного обогрева.

В некоторых функциональных помещениях использование системы теплого пола просто необходимо - в ванной или детской комнатах. Так как использование в них газовых или электрических способов отопления довольно проблематично. Существует две основных разновидности теплых полов, различающихся по способу функционирования: на основе труб горячей воды и электрических кабелей. Каждая из указанных систем имеет особенности.

Так, система теплого пола, основанная на трубах из металлопластика и горячей воды, подходит для экономичных людей. Поскольку затраты на ее эксплуатацию значительно ниже, чем на электричество. Еще одним достоинством системы обогрева с помощью труб с горячей водой является возможность использования абсолютно любого напольного покрытия, соответствующего дизайну интерьера, не боясь за то, что произойдет перегрев, и оно деформируется или испортится.

Основными преимуществами теплого пола, состоящего из электрокабелей, является отсутствие необходимости приобретения дополнительного оборудования для монтажа, а также возможность регулировки температуры в соответствии с пожеланиями пользователя. Главный недостаток этой системы обогрева - высокая стоимость электроэнергии. В настоящее время все большей востребованностью пользуется еще одна система теплых полов - инфракрасная, в основе которой - инфракрасный солнечный свет.

Данная система отличается простотой монтажа и экономичностью в использовании. Инфракрасная система обладает бесспорными достоинствами по отношению к другим способам обогрева: более высокая температура при одинаковых условиях функционирования; безопасность и легкость установки; возможность использования на вертикальной поверхности; невозможность перегрева или протечки.
Дата размещения: 12-03-2020, 01:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: