» » Поршневые компрессора и их тех. характеристики

Поршневые компрессора и их тех. характеристики

Преимуществом поршневых компрессоров является низкая стоимость оборудования. Недостатки выражены в шумности, и низком уровне экономичности.

Виды поршневых компрессоров



Если у Вас есть потребность аренде компрессора - тут https://crimea.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/ можно арендовать компрессор с доставкой по всей России.

Поршневые компрессора и их тех. характеристики	На сегодняшний день, рынок компрессорного оборудования предлагает большое разнообразие модификаций поршневого оборудования, которое можно подобрать исходя из потребностей. В наличие имеются многоступенчатые и одноступенчатые модели, одностороннего и двустороннего всасывания, а также сальниковые и бессальниковые. Основные модели компрессоров разделяются по типу привода, количеству степеней сжатия, и уровню конечного давления.

Технические характеристики этих моделей разделены на три основные группы:

газовые, промышленные и передвижные компрессоры.

В Центре аренды оборудования можно найти любой тип оборудования и взять дизельный компрессор в аренду.

Компрессоры промышленного назначения имеют давление 50 бар, мощность 30 кВт, при скорости 500 об/мин, производительность 350 м³/час. Такие установки незаменимы на электростанциях, гидравлических системах, в военных целях, на сталелитейных заводах.

Производительность газовых компрессоров колеблется от 83 до 8098 м³/час. Мощность оборудования составляет 30-600 кВт. Не менее востребованы передвижные компрессорные установки, давление которых составляет 50 бар, производительность около 37 м³/час, чистота азота до 99%. Оборудование может работать в сложный условиях от -40 до +40 градусов.

Выбор передвижной компрессорной установки осуществляется с учетом условий эксплуатации, места работы и цели применения. При выборе многоступенчатого компрессора, важно не превышать температуру сжимаемого газа, не более 180 градусов, так как существует опасность возгорания.

Поршневые компрессора и их тех. характеристики	Поршневой компрессор первым, в отличии от винтового стал применяться на промышленных производствах, в цехах и быту. Основными рабочими элементами конструкции являются поршень, цилиндр, и нагнетательный и всасывающий клапан.

В компрессорах такого типа может один или два цилиндра расположенные вертикально, горизонтально, V или W-образно. Также устройство может быть одинарного или двойного действия и отличаться по степени сжатия – одно- или много ступенчатые. Компрессоры поршневого типа оснащены автоматической регулировкой производительности, которая обеспечит оптимальный уровень давления, и удобный способ регулировки изменения частоты вращения вала.

Поршневое оборудование представлено в большом разнообразии и их использование представляется оптимальным решением в таких ситуациях:

  • Сжатие агрессивных газов;

  • Потребность в компрессоре небольшой производительности;

  • Использование в сложных условиях: перепады температуры, грязные работы, повышенная влажность;

  • Значительные перепады объема производительности сжатого воздуха.


Дата размещения: 31-03-2020, 18:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: