» » Варианты освещения потолка

Варианты освещения потолка

Варианты освещения потолкаДизайн любого интерьера зависит от огромного количества составляющих. Важны в данном случае не только отделочные покрытия и общее цветовое решение помещения, но еще и, например, освещение. Для каждого типа комнаты несложно подобрать собственную подсветку. С помощью нее можно надежно скрывать какие-то изъяны пространства и делать акценты на его достоинствах.

При обустройстве освещения не стоит консервативно придерживаться только традиционных вариантов. На сегодняшний момент существует масса самых разных осветительных систем, с помощью которых любой интерьер может быть оформлен в уникальном стиле, который точно ни у кого не получится назвать скучным.

Очень широкие возможности для создания оригинального освещения предоставляет натяжной потолок. Необходимо только правильно определить число светильников, подобрать для них наиболее удачное место размещения. Очень важным моментов является освещение в детской комнате, к нему нужно подойти ответственно, чтобы света было достаточно. Если у вас ребенок уже школьник, то стоит приобрести настольную лампу и письменный стол.

Дополнить центральное освещение можно с помощью точечных светильников. Они способны не только создавать в помещении более мощный свет, но еще и разделять комнату на отдельные функциональные зоны. Поэтому такие приборы можно рассматривать в качестве отличных элементов декора. Но самый практичный вариант подсветки потолка на данный момент – ГЕРМЕТИЧНЫЕ СВЕТОДИОДНЫЕ ЛЕНТЫ IP65 (ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЕ).

Варианты освещения потолкаВарианты освещения потолкаВарианты освещения потолкаВарианты освещения потолка


Им свойственна большая гибкость, поэтому использовать их предельно просто. Для монтажа светодиодных лент может использоваться любая конструкция. К плюсам таких осветительных изделий также следует отнести экономичность и длительный срок эксплуатации. Минусом этого варианта является весьма ограниченное количество оттенков подобных осветительных приборов. Решить данную проблему позволяет применение оптоволоконных нитей.

Если обустраивается подвесной потолок, подходят все названные выше варианты освещения. Правда, распланировать размещение всех необходимых приборов требуется заранее, поскольку еще до монтажа потолка потребуется проложить электропроводку. Также подсветка может быть и комбинированной. В таком случае центральное освещение разбивается точечными светильниками. Дополнительно может быть проложена и лента светодиодов. Главное, чтобы круглый год не складывалось ощущение рождественских праздников.


Дата размещения: 27-04-2020, 17:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: