» » Современные двухконтурные газовые котлы отопления

Современные двухконтурные газовые котлы отопления

Современные двухконтурные газовые котлы отопленияВ магазине перед каждым покупателем стоит выбор: одноконтурный или двухконтурный котел приобрести. Одноконтурные модели являются достаточно популярными ввиду хороших показателей теплоотдачи и простоты в использовании. Котлы отопления двухконтурные вызывают неоднозначные отзывы.

Для небольшого по площади жилья прекрасно подойдут именно такие агрегаты. Двухконтурные газовые котлы отопления имеют целый ряд специфических особенностей:
  • могут одновременно отапливать помещение и производить нагрев воды;

  • идеально подходят для небольших жилых помещений;

  • экономичны и малогабаритны;

  • не требуют специальной вентиляции;

  • не требуют отдельного помещения;

  • доступны по цене;

  • имеют оригинальный современный дизайн;

  • органично впишутся в любой интерьер.


Сегодня на рынке существуют не только тяжелые напольные модели, но и вполне подходящие настенные двухконтурные газовые котлы отопления, к слову сказать если вам требуется их ремонт вы можете вот тут его заказать. Благодаря своему размещению они существенно экономят место в доме.

Что такое двухконтурные газовые котлы отопления?



Одноконтурные котлы рассчитаны на нагрев воды в одном контуре термоагрегата и ее подачу в систему. Двухконтурные модели являются более выгодными, поскольку потенциальному покупателю будет удобно не только получить прямую функцию котла – обеспечение отопления в помещении, но и вдобавок оснащены водонагревателем для системы водоснабжения.

Котлы отопления двухконтурные состоят из теплообменника, горелки, насосов, с помощью которых производится циркуляция жидкости в системе. Также современные модели имеют систему безопасности, которая обеспечит нормальную работу агрегата и убережет его от перегрева. Несмотря на то, что большинство моделей рассчитаны на небольшие помещения, существуют также двухконтурные газовые котлы отопления для дома, способные обогреть жилплощадь в 320 квадратных метров.

Расчет мощности двухконтурного котла отопления



Чтобы узнать, какой котел вам необходим в отопительной системе Вашего частного дома, нужно просчитать мощность, которой он должен обладать. Для этого надо произвести расчет: площадь дома разделить на 10 и полученное число будет равняться желаемой мощности агрегата в ваттах. При таком подходе котлы отопления двухконтурные смогут обеспечить полноценный обогрев жилого помещения.

По способности производить нагрев воды и в зависимости от объема бака все двухконтурные устройства можно разделить на накопительные и проточные. В любом случае, объем бака не превышает 60 литров, поэтому котлы отопления двухконтурные не подходят для большой семьи и требуют покупки дополнительного бойлера или установки газовой колонки.

Проточные двухконтурные модели способны нагревать не более 15 литров в минуту до температуры 35 градусов. Полезными свойствами в современных котлах остаются наличие автоматической подборки климата и возможность подключить и обогреть несколько независимых водных контуров. Благодаря автоматическим настройкам, котел с учетом погоды на улице поддерживает систему на заданном уровне. Если температура резко упадет, горелка просто начнет интенсивнее работать.
Дата размещения: 1-05-2020, 07:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: