» » Вентиляция в погребе

Вентиляция в погребе

Вентиляция в погребеПри постройке погреба обязательно учитывается вентиляция, т.к. в таких конструкциях очень часто скапливается влажность, которая пагубно влияет на состояние продуктов. Хранение продуктов в погребе должно соответствовать определённым температурам, которые не дадут заледенеть, но и от жары спариться тоже. Вентиляция в погребе предусматривается для того, чтобы развеять влагу и устроить оптимальное хранение продуктам.

Образование влаги в погребе



Влага в погреб поступает через наружную стену и пол, если сделать постройку некачественно, то гидроизоляция не будет работать. Конденсация из-за перепада температуры со всех сторон будет ограждаться конструкцией, и это не будет пропускать воздух в помещение. А также влага будет образовываться при заложенных выделениях от продуктов, которые тем самым начнут гнить, образовывать пятна.

Чтобы избавиться от влажного воздуха в погребе для обеспечения сохранности материалов и продуктов, необходимо применять вентиляцию. Вентиляция надёжно защитит от излишней влаги и спасёт помещение. Ведь при повышенной влажности целостность конструкции будет нарушаться.

Расчёт системы



Если правильно обустроить вентиляцию, то она будет работать стабильно и выполнять поставленную задачу. Чтобы правильно подобрать вентиляционный прибор, необходимо учитывать наличие следующих требований.

Вентиляция в погребеВентиляция в погребеВентиляция в погребеВентиляция в погребе


Требования к вентиляции:
  • Расположение по высоте для вытяжки и притока воздуха;
  • Площадь сечений каналов;
  • Размер решёток;
  • Расположение выхлопной трубы от уровня земли.

Каждый момент и требование учитывается для того, чтобы поток воздуха поступал равномерно и попадал в каждый угол погреба. Если поток воздуха будет неравномерным, то некоторые отделения будут поглощать влагу и образуется сырость.

Чтобы вентиляция была эффективной, при покупке необходимо рассматривать производительность и эксплуатационные характеристики, которые либо сыграют на руку хозяину погреба, либо наоборот. Главное учесть фактор хранения, ведь от вентиляции будет зависеть качество продукции, которая будет храниться в погребе.


Дата размещения: 2-09-2020, 21:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: