» » Где применяются напольные рециркуляторы?

Где применяются напольные рециркуляторы?

Где применяются напольные рециркуляторы?Напольные рециркуляторы необходимы для уничтожения вирусов и бактерий в воздухе. При этом, он не причиняет вреда человеку. В чём же преимущества этих устройств и где они применяются?

Для чего нужен?



Принцип работы напольного рециркулятора напоминает лампу для кварцевания. Единственное их различие – первый может работать в присутствии людей. Рециркулятор замедляет распространение микробов и снижает вероятность заражения инфекциями, предающимися воздушно-капельным путём.

Рециркулятор состоит из безозоновых лам, покрытых кварцевым напылением. Устройство поддерживает асептические условия в помещении.

Преимущества



Рециркуляторы имеют несколько видов, каждый из которых обладает своими положительными свойствами.

Но есть и объединяющие их критерии:
  1. Сокращение активности возбудителей инфекции.
  2. Поддержание оптимального количества микроорганизмов в помещении.
  3. Снижение риска заболевания инфекциями.
  4. Уничтожение вирусов, появляющихся в помещении с больным человеком.

Важно помнить, что устройства предназначены только для уничтожения микроорганизмов, а не очищения воздуха от пыли или токсичных веществ.

Сферы применения



Изделия широко используются в общественных местах, особенно, в медицинских учреждениях. При этом, приобретают мощные устройства, которые можно беспрепятственно передвигать по помещениям.

Поставить напольный рециркулятор можно и дома. Особенно это популярно в сезон гриппа, чтобы защитить домочадцев от инфекций. Тут подойдут устройства небольшой мощности.

В зависимости от мощности рециркулятора, необходимо определённое количество устройств на площадь помещения. Например, одного сильного изделия хватит на 50 м3.

В общественных помещениях рециркуляторы должны использоваться непрерывно. Только так можно обеспечить высокую эффективность процесса.

В жилых же помещениях, использовать устройство постоянно запрещено. Это вредно для детей. Включать рециркуляторы лучше в сезон простуд или во время прихода гостей.
Дата размещения: 16-02-2021, 08:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: