» » Подготовка отчета по доступности помещений для инвалидов и маломобильных групп населения

Подготовка отчета по доступности помещений для инвалидов и маломобильных групп населения

Подготовка отчета по доступности помещений для инвалидов и маломобильных групп населенияПеред выдачей отчёта о доступности посещения для инвалидов, его внимательно анализируют аудиторы. Несоответствие хотя бы одному из требований может стать причиной отказа в разрешении. Разобраться с основными критериями доступности помещения и подготовить его к аудиту можно на сайте http://legaldok.com.ua/stati/podgotovka-otcheta-po-dostupnosti-pomeshhenij-dlya-invalidov-i-malomobilnyh-grupp-naseleniya/.

На что обращает внимание эксперт?



Кроме специального оборудования, к помещению предъявляются требования по санитарным и техническим нормам. Во-первых, эксперт должен изучить всю документацию о недвижимости, прошлый отчёт по доступности. Здание фотографируют и изучают в соответствии с техническим планом.

После изучения помещения, эксперт заключает договор. Затем, согласовывается дата проведения осмотра.

Основные критерии



Есть критерии, которым должна соответствовать проверяемая недвижимость:
  1. Вход оборудован пандусом.
  2. Коридоры имеют ширину, позволяющую беспрепятственно передвигаться на инвалидной коляске; нет мебели или предметов декора, мешающих проезду.
  3. Нет препятствий на высоте от 0,7 до 2 метров.
  4. В туалет можно проехать беспрепятственно, есть специальная кабина или оборудование для инвалидов.
  5. Лестницы имеют пандусы, прочные и надёжные перила.
  6. Ширина дверных проёмов достаточна для передвижения на инвалидной коляске.


При этом, эксперт делает соответствующие замеры углов наклона, сложности открывания дверей и степени освещённости здания.

Кому необходим отчёт?



Доступность здания для инвалидов необходима всем финансовым учреждениям: банкам. Обменным пунктам, страховым компаниям и т.д. Все предприятия, которые обслуживают маломобильные группы населения, должны иметь соответствующий отчёт. Это медицинские, образовательные учреждения.

Кроме того, получать отчёт по доступности предпочитают компании для законодательного закрепления безопасности помещений. Отсутствие документа может повлечь санкции от государства, вплоть до лишения предприятия лицензии.
Дата размещения: 17-02-2021, 07:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: