» » Что такое алюминиевый багет для натяжных потолков?

Что такое алюминиевый багет для натяжных потолков?

Что такое алюминиевый багет для натяжных потолков?Алюминиевый багет необходим для монтажа натяжных потолков. Только после его установки можно начинать строительные работы. От багета зависит ровность потолка, простота его чистки и предотвращение отвисания полотна. Почему же стоит выбрать именно алюминиевый багет для натяжных потолков.

Характеристики



Багет изготавливается из сплава алюминия. Он устойчив перед деформациями и выдерживает значительный вес. Выглядят такие багеты эстетично и обладают длительным сроком эксплуатации.

Крепится такой багет только на ровные участки. Из-за высокой прочности он плохо прилегает к неровным поверхностям. В таком случае, багеты частично распиливают. Ещё один нюанс – просверливание отверстий для креплений, что значительно увеличивает время монтажа.

Преимущества



Алюминиевые багеты очень прочны и подходят для любого места размещения. К их преимуществам можно отнести:
  1. Изделия прочные, но при этом лёгкие.
  2. Профили являются универсальными и подходят под любые виды натяжных потолков.
  3. Изделия максимально плотно прилегают к стене и не требуют большого количества крепёжных элементов.


Алюминиевые профили не портят этического вида натяжных потолков. Кроме того, срок их службы достигает 10-15 лет.

Где применяется?



Предназначен багет для фиксации полотна натяжного потолка по гарпунной технологии. Он имеет оптимальную величину для плотного натяжения. Предназначено изделие для монтажа ПВХ-плёнки к горизонтальной поверхности. При этом, потеря в высоте потолков составляет только 2 см.

Монтаж багета возможен на стенах и потолках. Оставшиеся при этом промежутки закрывают маскирующей плёнкой. Монтаж осуществляется с шагом в 50 см на потолке и в 15-20 см на стенах.

Гарпунная технология крепления потолков заключается в монтаже специальных крючков из металла. С их помощью полотно закрепляется в багете. Плёнку нагревают перед установкой и заводят в пазы профиля. Технология позволяет сократить объём необходимого полотна и добиться максимального натяжения.
Дата размещения: 23-02-2021, 03:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: