» » Почему утепление стен - очень важный элемент строительства?

Почему утепление стен - очень важный элемент строительства?

Почему утепление стен - очень важный элемент строительства?В суровом климате никак не обойтись без теплоизоляции помещения. Кроме того, дом не должен отдавать внутреннее тепло. Как же правильно провести утепление стен в Одессе?

Особенности



Утепление стен здания решает сразу несколько задач:

1. Отражение инфракрасных лучей во внутреннее помещение.

2. Предотвращение выхода тепла наружу.

3. Защита несущих конструкций и увеличение срока их эксплуатации.

4. Гидроизоляция утепляющего слоя.

Создание теплоизоляционного слоя, который будет закрывать сразу все задачи – достаточно дорого и энергозатратно. Особенную проблему составляют мостики холода, которые значительно ухудшают свойства материала.

Материал



Выбор сырья очень важен для теплоизоляции. Основной материал – пенопласт разной плотности. Выбирать его массу нужно в соответствии с допустимой нагрузкой на фундамент.

Кроме того, используют:

1. Материалы из переработанной древесины.

2. Листы на основе торфа.

3. Материалы из отходов сельскохозяйственной промышленности.

Таким сырьём можно добиться теплоизоляции, но не очень эффективной. Поэтому, всё чаще используют минеральные материалы с хорошими свойствами (каменная вата, стекловолокно, вермикулит и т.д.).

Для чего необходимо утепление?



Самые популярные материалы для строительства зданий: газо- и пеноблоки, кирпич, древесина, монолитные панели и т.д. Для них просто необходимо дополнительное утепление. Теплопотеря таких материалов достигает 30%, а иногда и больше. Следовательно, стоимость отопления будет очень высокой. А зимой добиться тепла в помещении почти невозможно.

Кроме того, утепление позволяет значительно сэкономить на расходах. Чтобы сделать теплоизолированную стену из кирпича, нужно выложить как минимум два его слоя. А вот утеплитель стоит дешевле и требует лишь достаточной прочности несущей конструкции.

Плохое утепление стен способствует появлению конденсата. Влажный воздух быстро остывает на холодных стенах. Конструкция начинает разрушаться, появляется плесень. Это способствует развитию болезней у домочадцев.
Дата размещения: 2-03-2021, 18:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: