» » Фундамент с винтовыми сваями

Фундамент с винтовыми сваями

Фундамент с винтовыми сваямиОшибки при обвязке винтовых свай. Деньги выкинуты зря!!!.Любое здание при постройке, нуждается в создании собственной опоры - фундамента . Сегодня типов фундамента насчитывается, немало и выбрать из них приемлемый, достаточно сложно. Однако все-таки сделать верный выбор может помочь понимание существующих технологий, знание преимуществ и недостатков различных фундаментов.

Одной из ведущих технологий на данный момент, является создание фундамента, при котором используются винтовые сваи которые можно заказать тут https://russvai.ru/vintovye-svai-108mm. Это так называемый винтовой фундамент.

При создании фундамента по указанной технологии, довольно часто используют ростверк. Это такая железобетонная, цельная плита. Ее закрепляют сваями и тем самым создают равномерную нагрузку на все сваи, что в последующем даст максимальную устойчивость строению.

Надо сказать, что продажа всех составных такого фундамента не проблематична, а доступна любому желающему.

Плюсами применения свай, считаются их доступность по цене и простоте установки. Дело в том, что бурение свай достаточно выгодное решение, не нуждающееся в особых навыках. Более того, если не требуется создание глубоких скважин под фундамент, то вполне можно применять специальную технику.

Установка фундамента на винтовых сваях данного типа в денежном плане более доступна чем, к примеру, ленточного типа. Но помимо этого, преимущество еще и в том, что сваи можно установить на любой поверхности, кроме каменистой. А тот факт, что при свайном фундаменте забор грунта не делается, то уплотнение грунта остается намного выше, раз в 10.

Фундамент с винтовыми сваямиФундамент с винтовыми сваямиФундамент с винтовыми сваямиФундамент с винтовыми сваями


Также стоит отметить, свайные фундаменты создаются очень быстро, буквально за пару дней, при условии, что эту работу делают специалисты. Хотя на данный момент, многие уже делают такой фундамент и самостоятельно, что тоже можно считать плюсом.

Есть, конечно, и минус у данного фундамента, это существенная осадка. А при неровности ее прохождения и нарушение целостности фундаментной основы. Такие минусы вероятны при самостоятельном создании фундамента, без привлечения опытных мастеров.

Сама проблема заложена в верности расчетов, изучении имеющихся пород, которую, непосвященный вряд ли сможет устранить сам. Поэтому при создании такого фундамента нужен опыт более профессиональный, чем при создании любого другого типа фундамента.

Кроме того, сами сваи винтового типа, стоит приобретать только в действительно надежных местах и желательно от производителя, только так можно быть уверенным в качестве материала. Поскольку это тоже имеет немалую роль в исключении вероятных проблем с фундаментом в дальнейшем.

Также стоит отметить и тот факт, что уже имеющееся строение, внушительного возраста, у которого наблюдается частичное разрушение фундамента можно поддержать, если сделать ремонт винтовыми сваями.

Все работы такого типа лучше отдать на исполнение профессионалам, тогда проблем не возникнет, а при самостоятельном создании, придется пенять лишь только на себя в случае ошибки или промаха. А это, к сожалению, случается крайне часто.
Дата размещения: 8-03-2021, 20:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: