» » Пошаговый монтаж межкомнатных дверей

Пошаговый монтаж межкомнатных дверей

Пошаговый монтаж межкомнатных дверейДля того, чтобы правильно подобрать необходимее межкомнатные двери в помещение, в интернет-магазине дверей, всегда можно проконсультироваться со специалистами.

Если у человека минимальный опыт строительства, он может сам собрать двери из готового комплекта. Это также позволяет сэкономить определенную сумму денег.

Для того, чтобы установить дверь в комнату, следует проделать такие шаги:
  1. Распаковать дверной комплект,
  2. Измерить размеры дверного проёма,
  3. Установите раму,
  4. Прикрепите дверную ручку и установить замок.

Распаковав дверной комплект, необходимо соединить борта коробки и верхнюю планку специальными пазами. С помощью дополнительной планки фиксируется нижняя часть и рулеткой замеряется проём двери, после чего с учетом порога (при его наличии) выпиливается низ дверной коробки.

Для точного измерения дверного проёма в стене, следует: поместить сантиметровую ленту посередине и измерить высоту двери от верхнего края пола до нижнего края дверной перемычки. Также, необходимо измерить: ширину двери в верхней, средней и нижней части проёма в стене. Затем таким же образом определить глубину раскрытия.

Пошаговый монтаж межкомнатных дверейПошаговый монтаж межкомнатных дверейПошаговый монтаж межкомнатных дверейПошаговый монтаж межкомнатных дверей


Устанавливать раму в дверной проём, следует идеально плавно. После того, как всё выровнено, рама крепится к стенам дюбелями. При закреплении влево, дверные петли крепятся слева, а при навешивании вправо - соответственно. Отправной точкой всегда является комната, в которую открывается дверь.

Пошаговый монтаж межкомнатных дверейПроверяйте выравнивание и при необходимости отрегулируйте раму. Обратите внимание, на точность при измерении и найдите время для точной подгонки, чтобы избежать дорогостоящих переделок на более поздних этапах работы. Оставшиеся щели между стеной и каркасом, следует устранить с помощью пенополиуретана.

Для монтирования ручки, нужно прикрепить шаблон и просверлить отверстия с двух сторон. Не сверлите с одной стороны, иначе можно повредить облицовку дверной панели.

Завершающий этап - установка откосов на дверной коробке, проверка работоспособности элементов и чистка с двери остальной упаковки.


Дата размещения: 11-04-2021, 06:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: