» » Как выбрать окна для бани?

Как выбрать окна для бани?

Как выбрать окна для бани?Несмотря на то, что такие постройки, как сауна и баня не нуждаются в сильном естественном освещении, как, например, квартира или жилой дом, однако и вовсе без окон обойтись в этом случае не получится. Еще на этапе проектирования, в конструкцию постройки обязательно закладывается возможность монтажа нескольких окон, от выбора которых будет зависеть не только показатель КПД, но и уровень естественного освещения внутри помещения.

Как выбрать окна для бани



Выбор формы и размеров обычно определяются личными предпочтениями, ведь никаких особых критериев подбора нет. Единственное, что нужно учитывать, так это показатель КПД. Чем больше размеры окна, тем больше понадобится тепла на отопление помещения.

Панорамные и большие окна обычно устанавливаются в гостевой комнате, средних размеров окна можно установить в коридоре, чтобы обеспечить помещение естественным источником освещения. В парилке, душевой и предбаннике, как правило, монтируют окна размером 30х30 или 60х60. Материал оконной рамки – главный критерий, который следует учитывать при выборе стеклопакетов в сауну или баню.

Деревянные



Наиболее популярными являются окна из дерева. Они отличаются повышенными показателями прочности, герметичны и отлично вписываются в интерьер любого помещения. Качественные деревянные окна способны прослужить более 30 лет, при этом не выделяя никаких вредных испарений, что очень важно при выборе окон в такое помещение, как баня.

Как выбрать окна для бани?Как выбрать окна для бани?Как выбрать окна для бани?Как выбрать окна для бани?


Среди основных преимуществ:

  • устойчивость к температурным передам и повышенной влажности;

  • долговечность;

  • отлично аккумулируют тепло;

  • не подвержены воздействию биовредителей (благодаря специальным пропиткам);

  • доступная стоимость и красивый дизайн.


Главное преимущество деревянных окон – отсутствие вредных испарений в процессе эксплуатации.

Пластиковые



Как правило, оконные конструкции из ПВХ-материалов используются только в гостевой комнате и душевой, ведь не все пластиковые окна способны выдерживать высокие температурные режимы. Также под воздействием высокой температуры пластик выделяет токсины, которые могут оказывать негативное влияние на организм человека. Именно поэтому, многие отдают предпочтение именно продукции из дерева.

Если вы строите баню в Нижнем Новгороде или области, то для заказа можно обратиться в ТД Прометей (https://td-prometey.ru/catalog/okna-dlya-bani/), где вам помогут с выбором.

Удачных покупок!
Дата размещения: 13-04-2021, 20:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: