» » С чего начать монтаж бойлера

С чего начать монтаж бойлера

С чего начать монтаж бойлераВ данное время бойлер (водонагреватель) является первой необходимостью для людей, которые не имеют горячей воды в доме или на даче. Эта статья о том, что представляет собой такая водонагревательная техника. Каким образом проводится монтаж бойлеров который можно заказать здесь https://kotel24.com/uslugi-montazha/montazh-boilera.

Бойлер- это техника, которая дает возможность пользоваться горячей водой нескольким потребителям одновременно. Если взять, к примеру, проточный способ подогрева воды, бойлер отличается тем, что имеет большой бак, который греет сразу несколько десятков литров воды одновременно. Если сравнивать с двухконтурным котлом, который выдает меньшее количество горячей воды, бойлер более удобная в быту техника.

Выделяют два типа бойлеров: электрический и бойлер косвенного подогрева.

Электрические - греются от электрического тэна (сухой или мокрый тип). От вида тэна эффективность техники не уменьшается, но безопасность увеличивается в случае пробоя электричества.

Косвенного нагрева - это нагревательная спираль, по которой проходит вода и в это время нагревается.

Как же смонтировать бойлер?



Для того чтобы установить бойлер, нужны следующие инструменты: гибкий шланг (может быть как нержавеющим, так и плетенный с трубкой, выполненной из резины внутри), два крана, обратный клапан (обязательно требуется устанавливать такой клапан на входе в систему холодной воды для того, чтобы вода не перетекала туда - обратно). Обычно обратный клапан идет в комплекте с бойлером. Обратный клапан является важной составляющей к бойлеру так, как он отвечает за контроль давления в бойлере.

Для начала нужно прикрепить бойлер к стенке надежно, чтобы он не болтался и не упал при своем весе с водой. Нужно так же учитывать пожарную безопасность и размещать водонагреватель в месте, где он ни с чем горючим не будет контактировать. Далее проводится гибкий шланг от трубы с холодной водой, а выход подключают в трубу, где будет идти горячая вода. Далее нужно перейти к подключению электричества. И включению бойлера в розетку, ждать пока вода нагреется и пользоваться с удовольствием. Все, процесс монтажа закончен.

Как показывает данная статья смонтировать бойлер легко и просто. Важно соблюдать всю технологию и инструкцию от производителя.
Дата размещения: 16-04-2021, 08:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: