» » Какие ручки для мебели выбрать

Какие ручки для мебели выбрать

Какие ручки для мебели выбратьМебельные ручки представляют собой не только функциональную деталь, которой ежедневно пользуются, но и стильный аксессуар дома.

Правильно подобранные мебельные ручки – это лицо мебели, и от их внешнего вида будет зависеть целостность интерьерного образа в целом.

На сегодняшний день многие производители мебельной фурнитуры стараются удовлетворить запросы широкой аудитории и предлагают клиентам ручки абсолютно разных стилей. Для правильного подбора мебельных ручек надо разобраться с дизайном комнаты.

Какие материалы используют для изготовления фурнитуры



Мебельные ручки от популярных торговых марок представлены на рынке в широком ассортименте. Производители компаний придумывают новые формы, разрабатывают интересные дизайны и воплощают их в жизнь.

В ходе производства используются такие материалы:
  • пластик - органический материал, в основу которого входят высокомолекулярные соединения;
  • дерево – качественный материал, который прослужит достаточно долго;
  • горный хрусталь или богемское стекло- красивые материалы, которые создают ощущение легкости, стиля и эффектно дополняют интерьер;
  • сталь – отлично подойдет для помещений с повышенной влажностью;
  • фарфор – прочный материал обладающий экологической чистотой, а также разнообразной окраской на любой вкус;
  • алюминий - материал, в котором могут сочетаться, как эксплуатационные качества, так и эстетические свойства.


Как правило, мебельные ручки могут изготавливать сразу из нескольких материалов одновременно. Производители любят экспериментировать с деревом, металлом и керамикой.

Какие ручки выбрать



Определившись с подходящей мебелью, которая будет сочетаться с интерьером, необходимо обратить внимание на фурнитуру. Специалисты рекомендуют выбирать не только среди привлекательных вариантов, но и среди надежных. Например, достаточно интересной моделью будут считаться ручки для мебели хром. Они хорошо подходят под разные интерьеры и неплохо выглядят.

Выводы



Подводя итоги, можно сказать, что выбор мебельных ручек в целом зависит от дизайнерского направления, а также от требований хозяина. Конечно, же важно не забывать о безопасности, правилах эргономики и эстетической составляющей мебели.

Выбирать надо качественные и надежные изделия, которые прослужат не один год.
Дата размещения: 27-05-2021, 06:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: