» » Почему протекает пластиковое окно во время дождя

Почему протекает пластиковое окно во время дождя

Почему протекает пластиковое окно во время дождяПластиковые окна сейчас пользуются спросом у покупателей. Это связано с тем, что стеклопакеты отличаются долговечностью и прочностью, они презентабельно смотрятся, украшают любое помещение, берегут тепло и дарят тишину, уют.

Но иногда пластиковые окна дождливой погоды могут протекать. В статье будут рассмотрены причины, по которым это происходит и на подоконнике скапливается влаг. Стоит отметить, причиной не всегда является низкое качество изделия или ошибки, допущенные монтажниками при установке пластиковой оконной продукции.

Почему во время дождя протекают стеклопакеты или ремонт пластиковых окон



В том случае если по причине плохой дождливой погоды стеклопакет протекает, то возможно необходим ремонт пластиковых окон в компании Вентана. Воспользовавшись услугами профессионалов можно быстро устранить неисправность и получить гарантию на то, что конструкция больше не будет доставлять подобных неприятностей. Компетентные специалисты уберут все дефекты, установят причину протекания, а после устранят проблему, а также дадут необходимые рекомендации по уходу.

Причины протекания во время дождя пластиковых окон:

  1. Нарушена монтажная технология при установке.


В первую очередь понадобиться установить протекает стеклопакет только во время дождя или влага скапливается вне зависимости от погоды. Если вода появляется только в пасмурную погоду, вероятно, была нарушена технология монтажа. Возможно, окна устанавливали некомпетентные рабочие. Также причиной может быть то, что покупатель заказал дешевую продукцию, потому что хотел сэкономить. В любом случае стоит воспользоваться услугами профессионалов, чтобы они устранили данную проблему, и пластиковые окна вновь в полной мере выполняли свои функции.

  1. Рассохся уплотнитель.


Тонкая резиновая прослойка, расположенная в стеклопакете, носит название уплотнитель. Если она износилась или потрескалась, значит, потеряла свои функции и может протекать во время дождя. Что в этом случае предпринять. По понятным причинам воспользоваться услугами специалистов, которые помогут решить данную проблему и смогут провести ремонт пластиковых окон.

Стоит отметить, что резина пришла в негодность, рассохся уплотнитель по причине слишком жаркого лета или холодной зимы. В резине, расположенной в раме, появились микроскопические трещины. Это все можно устранить, заменив уплотнитель. Выбор стоит сделать в пользу качественного товара.

  1. Недостаточно монтажной пены.


Если герметизация стыков в стеклопакете недостаточная, то при пасмурной дождливой погоде окна будут протекать. Чтобы не скапливалась влага, все щели должны быть запенены. Монтажная пена способна дополнительно зафиксировать пластиковую раму. Также она помогает утеплить помещение и повысить звукоизоляцию.

Разобравшись в главных причинах протекания стеклопакетов, можно самостоятельно выявить проблему. Затем, лучше обратиться по поводу ремонта к специалистам, чтобы они качественно выполнили свою работу, и пластиковые окна больше не протекали, причиняя дискомфорт. Не стоит забывать и про регулярном уходе за конструкцией, который продлевает долговечность изделия.
Дата размещения: 14-09-2021, 01:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: