» » Отделка фасадов деревянных домов

Отделка фасадов деревянных домов

В последнее время у частных застройщиков пользуются популярностью антисептики с подкрашивающим эффектом - «интекс», «пинотекс», «пимитекс» и другие. Но очень часто те, кто работает с ними впервые, допускают ошибку в технологии нанесения на окрашиваемую деревянную поверхность.

Отделка фасадов деревянных домовАело в том, что антисептики хорошо впитываются, окрашивают, а в сухую и жаркую погоду еще и быстро сохнут. Из-за этих свойств нежелательно прерывать процесс окраски, не дойдя до края обрабатываемой поверхности за один проход. В противном случае при возвращении на незаконченный участок неизбежно наслоение. Все бы ничего, но наслоения будут видны, так как интенсивность цвета в этих местах увеличится в полтора-два раза. В результате получатся пятна, на расстоянии они достаточно заметны и портят внешний вид фасада.

Чтобы этого избежать, красить лучше последовательно, порядно, например, слева направо до края и обратно или сверху вниз, продвигаясь влево или вправо. Также хотел спросить у читателей, где производится продажа ламината по низким ценам тут k-metr54.ru, поделитесь своими точками закупки в комментариях, заранее благодарен!

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ: нашим сотрудникам постигать эту истину пришлось на практике... Но, надо сказать, учимся мы быстро - к совету Евгения Николаевича можем еще кое-что и добавить.

Во-первых, если кто-то собирается сохранить естественный вид дерева с помощью только антисептика, то выбирать надо пигментированный («цветной») состав, защищающий от солнечных лучей. Бесцветный антисептик защитит только от грибков, плесени и древесных паразитов, но не от ультрафиолетовых лучей солнца - дерево будет темнеть со временем. Бесцветные составы используют либо в качестве защитного слоя под краску или лак, либо для разведения более темных оттенков «родственных» антисептических составов. Во-вторых, многие называют все антисептики «пинотексами». Не стоит. Это то же самое, что называть все копировальные аппараты «ксероксами». Xerox - торговая марка одноименной компании, Pinotex - торговая марка антисептических составов финской компании Sadolin.

В-третьих, если брать тот же Pinotex, то сам производитель не рекомендует использовать его внутри помещения. Любой антисептик - это прежде всего химия, так что здоровью в чистом виде он может навредить. Если же у вас непреодолимо желание избавиться от возможного поражения грибком и плесенью дерева внутри помещения с помощью Pinotex, то обязательно поверх слоя антисептика нанесите лак или краску - так будет намного экологичнее.

Остается добавить, что ко всему сказанному присоединяются и специалисты-консультанты фирмы «АККС», которым мы показывали ответ на письмо Евгения Николаевича.
Дата размещения: 27-04-2012, 21:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: