» » Итальянские металлопластиковые трубы

Итальянские металлопластиковые трубы

Российские электрики могут столкнуться не только с электромонтажом и автоматизацией. «Мужики, надо здэлать!» - эта фраза нашего заказчика подвигла нас на эксперимент.

Итальянские металлопластиковые трубы Заказ был на автоматизацию водоподъема. Осмотрев объект, мы объяснили хозяину, что система водоснабжения в его доме для этого совершенно не приспособлена - надо менять трубы.

Конечно, мы не сантехники, но его лаконичное «я заплачу» заставило задуматься. Из рекламы мы узнали о металлопластиковых трубах итальянской фирмы, которые якобы просты в сборке, хороши в использовании и служат как минимум 50 лет, и вот представилась возможность убедиться в этом на собственном опыте. Мы с легкостью смонтировали эти трубы, словно играя в детский конструктор, повторяю, не будучи специалистами и не имея сантехнических инструментов. Руководствовались только инструкцией продавца-консультанта. Нужную форму придавали трубам руками.

Когда работа была окончена, просто любо-дорого было глядеть на строгие белые и голубые ряды металлопласта. Но самым важным нам показалось то, что это оптимальный вариант сочетания качества и цены. Хотя трубы из нового материала примерно в два раза дороже, зато их гарантийный срок эксплуатации в пять раз больше максимального срока службы традиционных.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ: да, действительно, металлопластиковые трубы - это технология XXI века. Удобство монтажа, надежность в эксплуатации, стойкость к агрессивным средам, возможность «заливки» в бетон без каких-либо ограничений, низкие теплопотери - это лишь часть тех достоинств, которые выгодно отличают их от стальных, медных и прочих труб. Кстати такое трубы отлично подойдут если вы собираетесь поставить купель для бани которую можно заказать здесь cupely.ru.

Зарубежных фирм, производящих и поставляющих на наш рынок подобные изделия, не мало. Мы же работаем с металлопластиковыми трубами немецкой фирмы Oventrop - они выдерживают давление до 16 атм., срок их службы составляет 114 лет. Система соединений Cofit, разработанная фирмой, не требует никаких специальных инструментов и уплотнений при стыковке резьбовых соединений. Фитинги, взаимодействующие с водой, выполняются из специального сплава - оловянно-цинковой бронзы, что допускает использование труб для питьевой воды. Плюс оборудования Oventrop и в том, что в состав системы входит широкий спектр арматуры и фитингов, позволяющих сделать ее очень простой и доступной для монтажа даже непрофессионалу.
Дата размещения: 29-04-2012, 14:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: