» » Имитация бруса из сосны

Имитация бруса из сосны

О преимуществах имитации брусов

Имитация бруса из сосныПрименение данного материала сделает процесс облицовки более лёгким и простым, не вызывает проблем монтаж, потому как уже на этапе производства создаётся пазо-гребневая специальная система, существенно облегчающая монтаж. Стоит обратить ваше внимание, на то, что эта система обеспечивает достаточно плотное прилегание досок, а так же отсутствие зазоров.

Брус – является экологичным, безопасным для здоровья людей материалом, не содержит ядовитых веществ, дает возможность создания микроклимата с оптимальным уровнем влажности, а так же обеспечивает отличную циркуляцию воздуха в помещении. В отличие от других искусственных отделочных материалов или синтетических, такая имитация - это мощное «оружием» против болезнетворных микробов.

Кроме прочих плюсов имитации бруса можно выделить один дополнительный - он очень схож с натуральным брусом и на первый взгляд их невозможно отличить, что позволит существенно экономить средства при отделке, если вы желаете, что бы помещение имело вид брусового дома, но не имеете возможности.

Имитация бруса получила широкую популярность. Её можно применять для отделки различных построек: для облицовки строений из монолитного бетона или построенных , при каркасно-щитовом строительстве из пенобетонных блоков и т.д.

Главным отличием имитации бруса от натурального бруса является то, что она не трескается спустя какое-то время, потому что проходила специальную термическую обработку в печах, коэффициент просушки составляет 10-15% влажности. Данная процедура помогает защищать имитацию бруса от растрескивания, и от заболевания всех хвойных деревьев - синевы.

Как осуществлять монтаж имитации бруса?

Доски, имитирующие брус, обычно укладывают горизонтально, вверх шипами, это позволит избежать сбора влаги в пазах. Однако, иногда можно встретить и вертикальную укладку, аналогичную монтажу евровагонки.

При помощи скоб, саморезов или кляймеров крепят узкую имитацию бруса, их ввинчивают в пазы доски. А вот широкую имитацию стоит крепить при помощи саморезов, размещенных в пласт доски, ведь доска достаточно массивна и скрытый крепеж может просто не выдерживать определенных нагрузок.

Еще до проведения монтажа имитацию бруса необходимо покрыть маслом на основе воска. Готовую поверхность не нужно покрывать, ведь спустя какое-то время между досками появятся неокрашенные полоски. Через вертикальную планку нужно стыковать доски имитации, что бы делать стык незаметным.

Источник статьи: brus43.ru
Дата размещения: 11-07-2012, 11:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: