Кирпич

КирпичКирпич все еще популярен в современном строительстве, благодаря своим прекрасным качествам: устойчивости к плесени, к атмосферным осадкам, к перегреву, к ветру и шуму. Он хорошо удерживает тепло, но если использовать в строительстве только кирпич, стена должна быть очень толстой. Поэтому обычно его комбинируют с другими материалами и используют утеплитель.

В настоящее время изготавливают разные виды кирпичей: керамические, силикатные, гиперпрессованные. Они бывают полнотелые и пустотелые. Полнотелый кирпич является более прочным, зато пустотелый легче по весу.

Кроме того, изготавливают еще специальные кирпичи, способные выдерживать высокие температуры.

Последним писком является изготовление кирпичей с полимерным покрытием. На них наносится специальный рисунок, прямо при изготовлении, позволяющий выкладывать из кирпичей чуть ли не мозаику. Конечно, такой кирпич применяется для отделочных работ, для сооружения красивых изгородей и перегородок.

Кирпич – очень древний строительный материал. Но его актуальность не пропадает с развитием строительных техник и изобретением новых материалов. Однако технологии его изготовления совершенствуются.
Дата размещения: 29-08-2012, 20:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: