» » Спасем мягкую мебель от животных

Спасем мягкую мебель от животных

Спасем мягкую мебель от животныхКошек приручил человек около 15000 лет назад. Для человека до сих пор важно иметь домашнего питомца в доме.

Но животное в доме это не только счастье, но и вечные проблемы в виде кормления, уборки, прогулок. Постоянно приходится спасать мебель от когтей, зубов и воздушной атаки животных свою мебель. Для защиты мебели можно запастись всевозможными штуками.

Животных особенно привлекает мягкая мебель. Они оставляют на ней шерсть, боковины этой мебели постоянно проверяют на устойчивость к действию когтей. Поэтому мебель быстро теряет свой первоначальный вид.

Отучивание животных от такой привычки занятие неэффективное. Скорее всего, питомец это будет делать тогда, когда это никто не видит. Очень эффективно покупать мягкую мебель с темной и очень плотной обивкой. Идеальный вариант - кожа или ее заменители. Хорошо сразу сшить на заказ комплекты защитных чехлов из ткани, которая легко поддается чистке и стирке.

Хорошо, если Вы приобретете в зоомагазине точилки для когтей. Не экономьте, подобрав для такого дела палку с улицы, в ней «живут» микробы, тогда лечить придется не мебель, а себя с любимым питомцем.

Есть еще один метод борьбы - «диванный охранник», представляющий собой сенсор, который отпугивает животных от мягкой мебели звуковым сигналом. Способ действует безотказно, так как животное напугается и откажется от «дурной» привычки. Это, своего рода шоковая терапия. Но есть недостаток - степень испуга может быть разной, ранимая натура заработает расстройство психики. Также есть риск, что этот прибор напугает и Вас. Так что этот метод «на любителя».

Для того, чтобы у вас в доме была постоянно вода, стоит использовать мотопомпу.
Дата размещения: 31-08-2012, 08:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: