» » О чем следует знать, выбирая деревянную лестницу

О чем следует знать, выбирая деревянную лестницу

О чем следует знать, выбирая деревянную лестницу Деревянных лестниц сейчас так много, что при выборе действительно разбегаются глаза. И потому нужно четко определить, какие именно требования вы будете предъявлять к лестнице. Красота, надежность и безопасность – основные, но далеко не все факторы, которые нужно учитывать при покупке.

В первую очередь при выборе лестницы нужно учитывать общий стиль помещения и кто будет осуществлять domino-stroy.ru. Вряд ли в классическом интерьере будет уместна стеклянная лестница с резкими переходами и огромным количеством металлических деталей. Зато для интерьера в стиле хай-тек она очень даже подойдет. А для классического стиля лучше выбрать деревянную лестницу на тетивах или на косоурах, с декоративными резными перилами. Для дома в современном, холодном стиле лучше выбрать винтовую лестницу с элементами стекла и металла.

Удобство и безопасность тоже должны учитываться при выборе лестницы. Даже если в стиль дома идеально вписывается авангардная винтовая на больцах, но в доме есть старики или маленькие дети, от нее лучше отказаться.

этом случае лучше выбрать прямую лестницу, со ступенями небольшой высоты и прочными и удобными перилами. А в угоду стилю можно выбрать оформление лестницы, ее окраску. Если в доме есть ребенок, обратить внимание нужно и на расстояние между балясинами, ведь дети любят играть и могут забавы ради протиснуться между ними, упасть вниз и покалечиться.

Если в доме лестница необходима, а место не позволяет, можно использовать винтовую лестницу. Если же из соображений безопасности ее выбирать не хочется, можно выбрать дугообразную конструкцию, или же Г-образную. Они намного безопаснее, но в то же время очень компактны.
Дата размещения: 27-09-2012, 13:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: