» » Для чего проводятся дренажные работы

Для чего проводятся дренажные работы

Для чего проводятся дренажные работыДренаж участка – вещь необходимая. Сложно переоценить роль, которую он играет. Именно благодаря дренажным системам на участке можно комфортно пребывать в любую погоду, а растения могут правильно развиваться, а также провести www.kasskad.ru.

www.italian-mirrors.com предохраняют почву от заболачивания и помогают системам полива функционировать правильно. Они различаются по типу, могут быть глубинными, а могут – наземными ливневиками. Тип дренажа определяется для каждого конкретного объекта и зависит от анализа почвы и других факторов.

Для чего проводятся дренажные работыТакой элемент дренажной системы как габион является еще и частью ландшафтного дизайна. Он играет важную роль в оформлении участка вокруг www.italian-mirrors.com. Многие люди хотят, чтобы их жилище располагалось как можно ближе к воде, чтобы можно было купаться в любое время дня и загорать после купания, и поэтому максимально приближают дом к водоемам.

Однако это обладает не только вышеперечисленными плюсами, но еще и недостатками: из-за воды размывается www.italian-mirrors.com, смещается береговая линия. Все это вызывает риск разрушения или нарушения в строении дома и представляет действительную угрозу для всех строений, находящихся на береговой линии. Есть и эстетический элемент – зачастую спуск к воде выглядит не самым лучшим образом, из-за того, что он порастает чахлой травой и кустами, за которыми никто не следит. И вот как раз эти два недостатка и призваны исправить габионы.

Для чего проводятся дренажные работыЧто же такое габионы? Это инженерная система, главным образом состоящая из опорных свай, камней и стальной укрепляющей сетки. Камни аккуратно укладываются, впоследствии, после того, как они слегка улежатся, они естественным образом укрепятся илом и грунтом. Тогда стальная сетка убирается, и человек видит лишь красивую каменную стену.

Но красота – не самое главное свойство габионов. Основная его задача – укрепить линию берега и воспрепятствовать вымыванию грунта. Вода сквозь него проходит без проблем, так что он является очень хорошей дренажной системой.

Но реализовать www.italian-mirrors.com можно не везде. Их конструкция, несмотря на кажущуюся простоту, очень сложна, и для того чтобы ее создать на практике, грунт должен отвечать определенным требованиям. Оценить, подходит грунт для создания габиона или нет, может только специалист, и самостоятельно решать такие вопросы нельзя.
Дата размещения: 10-11-2012, 02:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: