» » Утепление лоджии или балкона своими руками

Утепление лоджии или балкона своими руками

Утепление лоджии или балкона своими руками При www.stroicia.ru лоджии или балкона специалисты рекомендуют применять теплоизоляционные панели из пенополиуретана – теплоизоляция ППУ. Их еще называют ППУ плиты или ППУ панели. Пенополиуретан является прекрасным утеплителем, поскольку он обладает самой низкой теплопроводностью и закрыто-ячеистой структуры. Утепление лоджии или балкона обязательно должно быть комплексным. Прежде всего, нужно установить качественное остекление, затем утеплить пол, а также продумать обогрев лоджии или балкона. При желании можно использовать пол с подогревом. Заранее нужно приобрести все необходимые www.italian-mirrors.com.

Утепление пола на балконе

На балконе утепление пола начинается с того, что на его основании наноситься клей, затем на слой клея укладываются теплоизоляционные плиты, подогнанные по размеру. Торцы теплоизоляционных панелей должны быть выполнены в четверть. Монтаж этих панелей должен осуществляться в стык с перевязкой и обязательной проклейкой стыка. Далее необходимо сделать с применением армирования цементную стяжку. После этого на нее укладывается напольное покрытие.

Утепление потолка на лоджии или балконе

Утепление лоджии или балкона своими руками При утеплении на балконе или лоджии потолка на теплоизоляционную панель наноситься с использованием небольших интервалов клеевой состав. Панель после этого при помощи пластиковых дюбелей прижимается к потолку. К панелям ППУ крепится гипсокартон при помощи клея. Гипсокартон в дальнейшем можно покрасить, а также можно применить другое декоративное покрытие.

Утепление стен лоджии или балкона

Трехслойная конструкция утепления стен позволяет наилучшим образом их утеплить. При помощи дюбелей и клея к ограждению балкона крепятся ППУ панели. Затем эти панели при помощи клея закрываются либо гипсокартонном, либо другим облицовочным материалом. Для того чтобы утепление было сделано грамотно, необходимо правильно подобрать как вид теплоизоляционных панелей, так и их толщину.

На дополнительную опору устанавливается стеклопакет. Он создает по всему внешнему контуру непрерывный теплоизоляционный слой. Стеклопакет должен находиться на одном уровне с пенополиуретановой теплоизоляцией. Преимущества использования ППУ теплоизоляции для утепления лоджии или балкона.

Утепление лоджии или балкона своими руками
  • www.italian-mirrors.com экологически чистые, не выделяющих вредных веществ, не имеющие запаха.

  • Высокая износостойкость ППУ утеплителей.

  • Качественный и простой монтаж www.italian-mirrors.com, благодаря их высокой адгезии к строительным материалам.

  • Высокая устойчивость утеплителя ППУ к микроорганизмам, появлению плесени и гниению.

  • Высокая водоотталкиваемость теплоизоляции ППУ.

  • Наименьшая теплопроводность пенополиуретановых панелей по сравнению с традиционными материалами для теплоизоляции.

  • Наименьшая толщина теплоизоляции, что позволяет практически не уменьшать площадь помещения.
    Дата размещения: 13-11-2012, 21:01

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: