» » Панорамное остекление

Панорамное остекление

Панорамное остекление Если нужно остеклить балкон, веранду или зимний сад, используются большие рамные конструкции. По-другому их можно назвать панорамным остеклением или же французскими окнами. Отличие таких конструкций в том, что они занимают полностью всю вертикаль стены, закрывая ее с пола и до потолка. Вверху и внизу их зашивают брусом, а посередине устанавливают поворотно-откидные створки.

Блоки стыкуются между собой, и через каждые два – три блока ставится вертикальная балка, выполняющая несущую функцию. К этой балке монтируются светлопрозрачное полотно. Особенно необходимы такие опоры при проектировании веранд или зимних садов.

Ветровыми нагрузками называются те, которые действуют на окно в перпендикулярном направлении, и они способны нарушить устойчивость всего оконного блока. Для того чтобы этого не происходило, и устанавливают вертикальные балки, без нельзя было обойтись без колебания створки при открывании и закрывании окна.

Прежде всего, необходимо точно выверить по уровням размеры сборных полотен, поскольку они очень большие, и погрешность накапливается. Впрочем, это затруднение присутствует при строительстве всех масштабных объектов, будь то колонны, кровля и др.

Имеет значение и вес монтажных блоков. Они гораздо тяжелее, чем обычные оконные блоки, так что одна бригада с работой может не управиться. Таким образом, на объект приходится отправлять две бригады, а это, помимо всего прочего, отражается и на деньгах, которые клиент платит компании. А если рамы оказываются слишком большими по габаритам, их приходится поднимать на веревках, что увеличивает время работы и снижает удобство.

Есть и такой момент, что для соединения глухих рам нужно снимать стеклопакет, а это, опять же, лишняя работа. Стеклопакеты снимают, когда нужно провести монтаж отливов, и если снаружи нет строительных лесов.

Впрочем, компании, предлагающие подобные услуги, со своими обязанностями справляются отлично, и после всех строительных сложностей клиент получает то, что он хочет, и может наслаждаться великолепными панорамными видами.
Дата размещения: 18-11-2012, 16:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: