» » Основные функции кондиционеров

Основные функции кондиционеров

Основные функции кондиционеров Во время проведения ремонта, как правило, проектируются как системы утепления, так и системы охлаждения. Ведь вопрос обеспечения нормального воздухообмена и приемлемой температуры актуален круглый год. В летний период biocomfort.ru стали незаменимыми. Рассмотрим их основные функции.

Автоматический режим

В автоматическом режиме кондиционер самостоятельно управляет своим режимом работы. Другими словами вы задаёте желаемую температуру, ваш кондиционер сравнивает её с температурой в комнате, после чего выбирает нужный ему режим - обогрев или охлаждение.

Если температура воздуха в комнате изменяется, кондиционер сам меняет режим с охлаждения на обогрев или наоборот.

Осушение

Режим понижения влажности воздуха. Как вы можете догадаться, охлаждение воздуха обычно сопровождается и его осушением. В данном режиме устройство работает и в режиме охлаждения, однако, при этом температура воздуха понижается примерно на один градус.

Направление воздушного потока

Режим направления воздушных потоков, который создает внутренний блок кондиционера, имеет возможность регулирования по вертикали. Это происходит при помощи горизонтальных пластин, иначе говоря, жалюзи. Жалюзи имеют несколько фиксированных положений, от 5 до 7.

Во время работы в режиме охлаждения, кондиционер направляет воздушный поток вдоль потолка. Это сделано для того, чтоб холодный воздух не был направлен прямо на людей. Горячий же воздух, наоборот, легче холодного, поэтому поднимается вверх. Соответственно, в режиме обогрева жалюзи направляют поток воздуха вниз.

Таймер

При помощи такой функции, как таймер, можно установить на кондиционере время его автоматического выключения и включения. К примеру, кондиционер можно запрограммировать на включение за два часа до возвращения с работы. Или выставить программу автоматического выключения, через час, после того, как вы легли спать.

Основные функции кондиционеровНочной режим

После включения ночного режима ваш кондиционер устанавливает наименьшую скорость вентилятора, и как следствие, уменьшение шума, одновременно плавно повышая, в случае охлаждения, или понижая, в случае обогрева, температуру в помещении, в течение нескольких часов, на два или три градуса. После включения данного режима, по прошествии семи часов, кондиционер выключается.

Все функции кондиционера продуманы производителем до мелочей для наибольшего удобства потребителей. Также учтена и простота использования техники.

Совершая покупку кондиционера, важно учесть тот факт, что стоимость его монтажа будет составлять примерно 20-30% от общей стоимости кондиционера. Ведь качественная установка кондиционера является залогом его надежной и долгой работы.

Исходя из практики, более 85% всевозможных проблем, которые связанны с плохой работой устройства, возникают именно вследствие недобросовестного монтажа.

Вопросу установки кондиционера нужно уделить особое внимание и не жалеть средств, тогда он прослужит долго.
Дата размещения: 6-12-2012, 16:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: