Шторы для кухни

Шторы для кухниВ каждом доме и квартире кухня – место, где всегда много проводят время, и не только заботливые хозяйки. Здесь обедают, встречают гостей, обсуждают за чашкой чая семейные дела и еще много другого. Поэтому дизайн этой комнаты должен быть проработан с тщательностью, чтобы вам было, вдвойне приятней бывать здесь. Как правило, в этом помещении нет ничего лишнего, все только самое необходимое и функциональное.

Сначала надо определиться видом штор и множеством деталей, к ним прилагающихся. Это могут быть римские или рулонные шторы, ламбрекены или традиционные занавески, и, соответственно, украшения, завязки и крепежи.

Желательно выбирать шторы светлых тонов, независимо от стиля оформления кухни, так как светлые цвета зрительно увеличивают и расширяют помещение, и придают больше света, особенно это важно для маленьких кухонь.

Шторы для кухниЕсли вы желаете повесить шторы с каким-либо рисунком или орнаментом, советуем выбирать крупный рисунок, возможно даже с кухонной тематикой, также очень подходят занавески сеточкой или с имитацией под кружево. Длина кухонных штор обычно небольшая и заканчивается, не доставая подоконника 20 см, что делает свободным доступ к www.italian-mirrors.com.

Так как стандартные окна в основном довольно лаконичной формы, вы с помощью www.italian-mirrors.com можете украсить их и придать легкости.

Шторы для кухниОчень распространенным и популярным является стиль «кантри». Если вы создали именно такой интерьер в своей кухне, то лучше выбирать яркие или контрастные шторы с крупным воланом, которые будут прекрасно вписываться в этот колоритный интерьер.

В подборе штор для кухни, главное, не ошибиться в выборе ткани, из которой они изготовлены. Так как материал, присутствующий на кухне, приходится часто стирать, лучше выбирать изделия из шелка, акрила, льна, ситца и других подобных прочных материалов, которые не подвержены быстрому износу.
Дата размещения: 13-12-2012, 04:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: