» » Как выбирать террасную доску

Как выбирать террасную доску

Как выбирать террасную доскуНа сегодняшний день строительный рынок предлагает обширный выбор материалов террасной доски. Это и отечественные породы дерева, и экзотические, которые завоевали большую популярность в наших широтах. Существует ряд аспектов, которые требуют внимания при выборе террасной доски.

Выбирая террасную доску, как правило, подбирают цвет под тон здания, к которому она будет прилагаться. Экзотические виды досок дают возможность приобрести именно тот цвет, который идеально будет подходить вашему дому.

Вполне вероятно, вам придутся по вкусу и те материалы, которые поддаются тонировке. Это, к примеру, бангкирай или лиственница. Они прекрасно тонирируются в необходимый заказчику цвет. В этом случае, остается только подобрать качественную тонировку.

Необходимо учитывать такие характеристики материала, как износостойкость и твердость. Эти качества особенно важны, если терраса строиться там, где будут часто ходить в обуви. Например, садовые дорожки, пристроения около дома, покрытие в беседке, рекомендуются выполнять из пород Ипе, Массарандуба, Кумару.

Как выбирать террасную доску Настил, использующий при постройке эти материалы, будет отличаться твердостью, износостойкостью, устойчивостью к грибкам, гниению и будет служить долгие годы. Если же доска выбирается для настила лоджии или балкона, то твердость дерева не так важна. Специалистами рекомендуется также обращать внимание на профиль доски. Она может иметь абсолютно гладкую поверхность, а может быть рифленой.

При строительстве такую доску используют в местах, где необходимы противоскользящие характеристики. Их также называют вельвет или антислип. Рифленый вариант профиля, в основном, предназначен для террасной доски, которая будет стелиться у бассейнов, садовых дорожек и под открытым небом, кстати nikabud.com.ua можно заказать тут nikabud.com.ua.

Она актуальна там, где вероятно попадание воды на настил. В таком случае, когда вода попадает на поверхность рифленой доски, она распределяется равномерно между вельветными ребрами, предотвращая появление луж и вероятность скольжения. Для того чтобы помыть этот профиль, потребуется только вода из шланга, подаваемая под давлением.

Как выбирать террасную доскуТеррасная доска хороша не только своими техническими характеристиками. Она имеет очень красивый и элегантный внешний вид. Не даром, в странах Европы сегодня, зачастую террасная доска пользуется даже большим спросом, чем, всеми так любимая, паркетная доска.

Террасную доску последние десять лет европейцы используют при напольном покрытии в квартирах и домах. Не очень давно и наши соотечественники стали пользоваться этим настилом, который придает помещению определенный шарм, эстетику и удобство в обращении.
Дата размещения: 19-12-2012, 13:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: