» » Достоинства и недостатки межкомнатных дверей

Достоинства и недостатки межкомнатных дверей

Достоинства и недостатки межкомнатных дверей Двери из массива обладают внешней красотой, прочностью и долговечностью. Они придают интерьеру изысканный вид. Но она должна быть очень хорошо просушенной. Для этого ее проверяют на влажность по весу и на ощупь. Цельноклееная межкомнатная дверь подвержена воздействию влаги.

Такая дверь заметно коробится. Дверь из массива изначально, то есть до установки должна быть обработана с помощью лаков, морилки, а также других веществ. После того, как дверь обработана, ее необходимо просушить. Окрашенная межкомнатная дверь в среднем должна сохнуть от 2 до 4 суток. Пустотелые межкомнатные двери имеют свои достоинства и недостатки.

Они дешевые. Но при этом не очень отличаются прочностью. Они снабжены слишком тонкой фактурой обвязки, поэтому иногда врезать замки некуда. Пленки, которыми двери ламинированы могут быстро стираться. Уровень звукоизоляции у таких дверей низкий. Межкомнатные двери из МДФ имеют меньше недостатков, чем достоинств. МДФ, по сравнению с массивом дерева, меньше боится воды и легче обрабатывается. Специалисты не рекомендуют делать дверные коробки из МДФ, так как этот материал держит крепежи не очень хорошо.
Дата размещения: 21-12-2012, 16:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: