» » Как выбирать и устанавливать карниз

Как выбирать и устанавливать карниз

Как выбирать и устанавливать карниз Когда приходит черед выбора карниза, в первую очередь нужно замерить окно и определиться с плотностью ткани, которая будет висеть на карнизе. При установке рекомендуется учитывать инструкции изготовителя. Прекрасным решением для эркера или ниши станет гибкий карниз. Так, вы обеспечите легкое скольжение, избегая резких углов и изгибов.

Есть несколько вариантов монтажа карниза. Если карниз будет установлен на стене, то рекомендуется рассчитывать его длину так, чтобы концы заходили от оконного проема на 15-45 см на стену. Так вы обеспечите лучшее освещение в комнате. При расположении карниза намного выше окна, они станут выглядеть визуально стройнее и придадут интерьеру благородный вид.

В случае, когда бока окна не отличаются особой шириной и предполагается повесить легкие шторы, можно использовать карниз, выполненный из дерева. При наличии высоких окон наиболее подходящим вариантом будет крепление на потолке. Если же вы выбираете занавеси в стиле Мансарда, Кафе, Сетка, то лучше их повесить на штангу или стержень, которые смонтированы непосредственно внутри проема окна. Пружинные или телескопические модели карнизов можно отрегулировать по размеру.
Дата размещения: 24-12-2012, 11:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: