» » Что нужно для проведения перепланировки?

Что нужно для проведения перепланировки?

Что нужно для проведения перепланировки? Любая перепланировка, которая затрагивает несущие стены или перекрытия в панельном доме производится по следующему плану, шаг за шагом:

1. Сначала потребуется рассчитать размеры проема и те усиления, которые должны быть проведены. Это является обязательным пунктом для того, чтобы стена сохранила свою несущую прежнюю способность. 2. Вырезание проема и усиление следует проводить только по установленной технологии.

Согласно информации, полученной от ведущих экспертов организаций, таких как www.lucasfox.ru, после проведения работ вам так же потребуется получить заключение от представителей местного строительного комитета. Эта бумага должна гарантировать фактическое соответствие проведенных работ с установленным планом по основным показателям.

Во всем остальном процесс заверения и согласования перепланировки ни чем не отличается от классических случаев. Для справки отметим те виды домов, которые обладают несущими стенами и конструкциями:

1. Панельные дома. В силу особенностей конструкций, в таких жилищах практически каждая стена является несущей.
2. Кирпичные частные дома. А вот тут как раз почти все наоборот. Лишь некоторые виды конструкций несут на себе серьезную нагрузку.
3. В случае с каркасными и блочными жилищами, несущим элементом является любая колонна. Ребра жесткости так же перенимают часть нагрузки, но все же они выполняют лишь укрепляющую роль в постройке.


Дата размещения: 29-12-2012, 08:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: