» » Как выбирать матрас для деревянной кровати

Как выбирать матрас для деревянной кровати

Как выбирать матрас для деревянной кроватиНаиболее удобной является модель матрасов, основа которых заключается в системе с независимыми пружинами, помещенными в отдельные чехольчики. Эта особенность обеспечивает распределение нагрузки по поверхности, благодаря чему такому матрасу становится присущ прекрасный ортопедический эффект. Само собой разумеется, что в зависимости от количества пружин, удобство матраса увеличивается, так же, как и его стоимость. Наполнитель в таких матрасах представлен кокосовой корой, увеличивающей жесткость, латексом, способствующим повышению упругости, а также пенополиуретаном, поролоном и т.п. Максимально допустимые нагрузки к одному спальному месту, как правило, указывают производители.

На www.shatura.com можно подобрать оптимальный вариант. Если на кровати будут спать два человека, стоит ориентироваться на того, вес которого больше. Еще одним ценным дополнением является наличие прошивных чехлов, препятствующих явлениям смещения и скатывания наполнителя. Помимо этого, для некоторых моделей характерна функция «сезонного применения», когда одна стороны матраса прошита с использованием хлопка, а другая – шерстяными вставками. Чтобы дать полную оценку предполагаемой покупке, можете прилечь на кровать еще в магазине. Необходимо лечь на спину и, если вы можете свободно провести рукой под поясничной областью, значит, матрасу присуща необходимая упругость.

Для равномерного слеживания наполнителя и сохранения формы матраса, на протяжении первых нескольких месяцев после приобретения следует осуществлять регулярное переворачивание матраса, за исключением поролонового матраса. Используйте съемный чехол, который можно почистить или постирать. Необходимо также периодически пылесосить матрас и дно кровати.
Дата размещения: 25-01-2013, 16:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: